Экстракорпоральное оплодотворение: основные преимущества и показания

Экстракорпоральное оплодотворениеЭкстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — метод, который впервые был использован на практике в 1978 году. Именно тогда на свет появился первый «ребенок из пробирки». С тех пор ЭКО позволило миллионам людей по всему миру стать счастливыми родителями.

Нельзя не отметить, что ЭКО на данный момент считается самым эффективным способом борьбы с проблемой бесплодия. Правда, сложно сказать, какое количество беременностей наступает в результате применения экстракорпорального оплодотворения: в разных странах этот показатель довольно сильно варьируется. Однако специалисты утверждают, что около 19% беременностей в наши дни наступает в результате ЭКО, о котором можно подробнее почитать на сайте www.materna.com.ua.

Каким образом проводится ЭКО?

Перед экстракорпоральным оплодотворением женщине необходимо пройти курс гормональной терапии. Делается этого для того, чтобы в ее организме созрели несколько яйцеклеток. После того как эта цель достигнута, яйцеклетки изымаются из организма женщины и оплодотворяются in vitro, то есть в лабораторных условиях, а эмбрионы при помощи особого катетера помещаются в матку. Для того чтобы эмбрионы развивались нормально, женщине во время беременности необходимо принимать специальные препараты.

Когда показана процедура экстракорпорального оплодотворения?

Показаниями к экстракорпоральному оплодотворению являются все формы бесплодия, кроме тех, которые вызваны существенными анатомическими изменениями матки. К ЭКО обычно прибегают в тех случаях, когда пара, отказавшись от контрацепции, в течение года не смогла зачать ребенка.

Показано экстракорпоральное оплодотворение и в тех случаях, когда у мужчины имеются нарушения сперматогенеза или третья степень варикоцеле. Кроме того, ЭКО поможет забеременеть женщинам, страдающим от бесплодия, которое вызвано сбоем работы гормональной системы. Используется ЭКО при непроходимости маточных труб или наличии спаек в органах малого таза.

Преимущества экстракорпорального оплодотворения

Пожалуй, главным преимуществом метода является его эффективность для людей, которым не удается зачать ребенка естественным способом. Кроме того, долгая практика применения метода дает возможность утверждать, что в большинстве случаев дети, зачатые «в пробирке», появляются на свет совершенно здоровыми и ничуть не отстают от сверстников в развитии.

Рубрика: Медицина 25 August , 2016

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности