Галотерапия

Огромной проблемой в нашем мире стала неблагоприятная экология, в связи с тем, что загрязняя окружающую среду вредными веществами, это достаточно часто приводит к различным заболеваниям, также и к заболеваниям путей дыхательной системы.

В таких условиях просто необходимо создать такой климат, который будет способствовать профилактике и лечению различных заболеваний. В наше время используют метод галотерапии, для эффективного решения этой проблемы. Данный метод основывается на создании искусственного микроклимата, который напоминает подземные соляные спелеолечебницы. Этот соляной климат делают специальные современные галогенераторы.

Достаточно часто галотерапию называют спелеокамерой, соляной пещерой или живым воздухом. Она является незаменимой при кожных, бронхолегочных и аллергических заболеваниях, также для лечения ЛОР-патологий. Эта методика благоприятно влияет на профилактику и лечение таких заболеваний, как острый и хронический бронхит. Более 95% больных данными заболеваниями чувствуют улучшение состояния уже после проведения нескольких процедур, воспалительные процессы уменьшаются, а сочетая с медикаментозными препаратами лечение будет более успешным и эффективным.

Процедуры галотерапии оказывают положительное воздействие даже при лечении аллергии. Рекомендуется использовать галотерапию в то время, когда цветут растения и обостряются заболевания аллергического характера.

Сеансы галотерапии являются комфортной, безопасной процедурой, которая оказывает на человеческий организм релаксирующее воздействие. Пол и стены в галокамере покрыты специальной солью, которая создает лечебную среду. Достигается лечебный эффект с помощью хлорида натрия (сухого аэрозоля), который способен проникать в глубь органов дыхательной системы, очищая их. Даже после проведения первой такой процедуры происходит улучшение общего состояния организма.

Преимущества галотерапии:
• высокая эффективность;
• не используются медикаментозные препараты;
• повышает иммунитет;
• эффективное лечить детей и взрослых;
• можно сочетать с другими способами профилактики и лечения;
• абсолютно безопасная.

Будьте здоровы!

Рубрика: Медицина 18 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности