Вздохните спокойно, или Как избавиться от стресса?

1Сниженная работоспособность, плохой сон, постоянная апатия, ощущение тоски и безысходности. Знакомая картина для тех, кто попал в цепкие лапы стресса. Симптомы нервного напряжения периодически возникают у каждого жителя мегаполиса. И если от ожирения можно легко избавиться, используя аппарат для кавитации, то для снятия стресса нужно применить другие, не менее действенные, процедуры. Нельзя игнорировать подавленное состояние, которое может отразиться не только на внешней привлекательности, но и на вашем здоровье.

Снимаем нервное напряжение: эффективные приемы

При хронических стрессах начинает страдать иммунная система – надежный страж организма, сражающийся против вредных вирусов и бактерий. Неудивительно, что в результате человек регулярно простывает, у него выпадают волосы, а кожа теряет сияющий вид. Стресс проявляется и в повышенной раздражительности, отчужденности и низкой активности. Если вы заметили хотя бы несколько из перечисленных признаков, пора быстро брать себя в руки.

Самый эффективный прием борьбы со стрессом – конечно же, регулярные спортивные тренировки. Это может быть бег или общеукрепляющая гимнастика: в данном случае вы выбираете то, что ближе вам.

Прекрасный вариант – занятия фламенко или беллидансом. Эти виды танцев помогут приобрести красивые формы (так же, как аппарат для лазерной эпиляции обеспечит вам гладкие ножки). Занятия спортом повышают уровень эндорфинов – гормонов, отвечающих за радостное и позитивное настроение и за удовольствие.

Отлично справляется со стрессом и медитация. Через пару сеансов вы заметите, что тяжелые мысли улетучатся из вашей насыщенной и продуктивной жизни. Почаще переключайтесь. Старайтесь не заниматься одним делом слишком долго, тем более, если оно – источник нервного напряжения. Отложите его в сторону и побалуйте себя чем-то приятным. Увидите, как быстро вы потом справитесь с любым «завалом». И, наконец, распланируйте выходные. Просмотр нового фильма и интересная поездка отлично помогут снять стресс и расслабиться.

Рубрика: Отношение к жизни 13 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности