Как успокоить нервы после стресса

Как-успокоить-нервыВ современном мире люди испытывают стресс довольно часто. Это, конечно, отрицательно сказывается на состоянии нашего организма. Сегодня попробуем разобраться, что же делать, для того, чтобы успокоить нервы после полученного стресса.

– в полученном стрессе участвует не только мозг, но и тело. Поэтому, постарайтесь принять удобную позу и как можно больше расслабиться. Это поможет мозгу переключиться на физические ощущения.

– для преодоления стресса отлично подойдет отдых. Это может быть однодневный выезд на природу или же загородный тур. Ни для кого не секрет. что любому человеку нужен отдых. После путешествия человек возвращается совершенно другим, а самое главное, что душевное состояние приходит в норму. На сайте
www.travel2.com.ua можно подобрать отличные туры в различные страны по приемлемой цене.

– включите расслабляющую музыку или возьмите любимую книгу и постарайтесь ни о чем больше не думать.
– ни в коем случае не позволяйте себе вспоминать, из-за чего вы получили стресс, иначе все негативные эмоции возвратятся.
– постарайтесь не плакать. Понятно, что хочется себя пожалеть, но не стоит. Вспомните какой – то веселый случай из жизни и слезы исчезнут сами.

– конечно, сразу заснуть после полученного стресса вряд ли получится, но нужно постараться. Выпейте чашечку мятного чая, он поможет вам успокоиться и уснуть. А проснетесь вы совсем другим человеком. Не зря говорят, сон-лучшее лекарство.

– поделитесь проблемой с подругой. Когда вы почувствуете поддержку, ваша беда покажется вам не такой уж и большой.
– проанализируйте ситуацию, возможно, были не правы именно вы. Это поможет вам понять, как вести себя в жизни дальше.
– наберите ванную теплой водой, добавьте ароматических масел и полежите в ней пол часика. Ванна не только расслабит ваше тело, но и успокоит нервы.
– после стрессовой ситуации не пейте кофе и алкоголь. Они оказывают возбуждающее действие, а вам необходимо успокоиться.
– специалисты советуют для расслабления мышечной системы использовать массаж.

– постарайтесь навести порядок в своей голове. Все ваши действия должны быть распланированы и последовательны. Никаких резких движений и бессмысленной беготни. Когда человек спешит, он находится в постоянном напряжении, боясь чего-то не успеть.

– многих людей, испытавших стресс, спасает такое занятие, как уборка. Чтобы забыть о своих проблемах берите тряпку и начинайте генеральную уборку. Все лишние мысли и душевную боль как рукой снимет.

– думайте о хорошем. Позитивное мышление – залог здоровой психики. Ищите во всех ситуациях положительные стороны. Даже из стрессовой ситуации можно вынести положительный урок.

– невозможно контролировать всех и вся, но контролировать себя и свои мысли можно и нужно всегда. Тогда никакие стрессы вам не грозят.

Рубрика: Отношение к жизни 20 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности