Признание обмана

Человек может признать факт своего обмана кем-то другим. Признание обманутости является своеобразной самозащитой, незамедлительно вызывающей по отношению к виновному человеку агрессию.
На самом деле человека вовсе никто не обманывает, просто он сам был готов обмануться, в противном случае обман был бы невозможен. Человек, готовый к самообману, сам находит обман и обязательно встречает того, кто в процессе общения способен разбудить в нем жадность и алчность путем «нажатия» определенные «кнопок».
Допустим, жажда наживы сыграла свою роковую роль, и человек обманулся. Если он незамедлительно, не растрачиваясь на злость, слезы и смех, посмотрит внутрь самого себя, то увидит и поймет все произошедшее, а именно то, что обмануться он был готов. Следовательно, ему совершенно не на кого обижаться и не к кому высказывать претензии. Если готовности к обману в человеке в конкретный момент нет, его никто не обманет.
В процессе роста осознанности человек в целях эксперимента сознательно позволяет другим подвергать себя обману. Он так заинтересован другим человеком, так жаждет заглянуть в самую его суть, что дозволяет тому многократно обманывать себя, идти в этом обмане все дальше, чтобы можно было увидеть, чем это все завершится. Человеку, обладающему поистине необыкновенной силой осознанности, интересен процесс, и он его исследует, а для этого играет, многократно повторяя процедуру обмана в отношении себя. Он играет эффектно и правдоподобно, улыбаясь в душе, и обманывающий никогда не поймет, что в этой игре изучаются все его возможности.
Любознательный человек даст себя обмануть в целях развития осознанности и познания степени, до которой способен дойти в своем обмане «подопытный» лгун, проявляя тем самым великолепные возможности видения другого человека.

Сервера. Если у Вас есть свой собственный сервер, который Вы хотите разместить на удаленной площадке, то узнать цены на услуги colocation можно у компании di-net.ru, занимающейся размещением и арендой серверов.

Рубрика: Отношение к жизни 15 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности