Эмоциональное выгорание: советы психологов

19b9b3426a12673d3bda97dbfe273618Случались ли у вас дни, когда вы ощущали себя разбитым. Утрата сил и лень. А после цельного дня в любимом кресле, на постели перед тв либо книжкой, утомление ещё ужаснее! И не то чтобы физиологически, а элементарно нет никаких эмоциональных сил. Это не простое телесное утомление, а психологическое. И с ней необходимо что-то делать.

Необходимо собраться с силами, которые можно заполучить из разных источников. Тело человека – это сложный организм, который перерабатывает жиры, углеводы и белки в энергию. Где же черпать энергию? При анаэробной энергии, вырабатывается в два раза больше сил, чем при аэробной энергии.
Чтобы получить энергию нужно хорошо питаться, избавиться от вредных привычек, заниматься физическими нагрузками.

Вода.

Достаточно двух литров обычной воды в день, для того чтобы организм выработал энергию. Простая вода один из важных элементов. При недостатках воды, человеческий организм будет истощен, что может привести к дегидратации.

Хотите похудеть, не в коем случае не голодайте. Это как перестать заправлять машину, в какой-то момент она просто остановится и не тронется с места. Эффективнее всего похудеть, если есть овощи и фрукты. Вы исключаете лишь калорийные продукты, но при этом, вы получите достаточно, чтобы выработать энергию.

Сон.

Еще одно важное условие для восстановления энергии. Для полноценного восстановления организма после тяжелого дня необходимо не менее 8 часов.

Зарядка.

Очень даже отличный заряд энергии и заряд бодрости, это 5-минутная разминка с утра. Это поможет быть в тонусе на протяжении дня.

Глюкоза.

Важно запомнить, что глюкоза больше всего находится в фруктах, а не сладостях, поэтому кушайте меньше сладкое, мучное.

Настроение.

Самый главный аспект. Хорошее настроение инициирует мозговую активность, что дает верный настрой для выполнения нужной работы. Порой нужно время от времени элементарно остановиться, и похохотать с супругом или другом. Как это работает? Поглядите на деток в них столько энергии, это потому, что они каждый день получают огромный, позитивный заряд – элементарно веселясь. Помечтайте, прогуляйтесь на свежем воздухе и вы заметите как улучшится ваша самочувствие.

Рубрика: Отношение к жизни 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности