Программирование на успех

Человек мыслит не только сознанием, но и подсознанием. Если сознание позволяет нам думать, то в подсознание заложены исполняемые программы. Если одну и ту же мысль при определенных условиях прокрутить несколько раз, то в подсознание запишется код программы. Вспомните Павлова с собакой. Многие люди могут дойти с работы домой с закрытыми глазами, а в автобусе точно понимать, где едут, даже не смотря в окно. Так можно запрограммировать свое подсознание на любое действие.

Наши сознательные мысли тоже являются частью программы. Каждый день, думая о том, что на работе всегда проблемы, а в жизни не смысла, человек закладывает в себя программу. И каждое действие на работе не будет иметь смысла, а в жизни никогда не появится смысла. Большая часть наших проблем находится в голове, даже, если проблема не будет большой, мы будем так думать, потому что приучили свой мозг к такой реакции.

Никому не суждено быть несчастным.
Достаточно разобраться в своих мыслях, создать новый шаблон поведения, подсознательный успех перетечет в сознательный. Не зря Милтон Эриксон разработал методики самогипноза для управления своим подсознанием. Прекратите мыслить негативно, совсем.

Спортсмены, которые хотят добиться успеха, тренируются каждый день, они не ждут, что после первого подхода к штанге, их мышцы станут крепкими, как сталь. Позитивное мышление тоже требует постоянных тренировок. Работайте над своим сознанием, это более сложное дело, чем наращивание мышечной массы. Мыслите позитивно постоянно, каждый день, только тогда вы сможете добиться желаемого результата. Возможно, начать думать поможет аквариум с рыбками. Красивая золотая рыбка своим беззаботным поведением позволит забыть о всех проблемах внешнего мира и заставит поверить в хорошее.

Проверьте себя через месяц. Посмотрите на свою жизнь, на свое счастье, на взаимопонимание окружающих. Запомните, что окружающий мир не может быть отделен от процессов вашего мозга. Каждый человек видит мир по-своему, каждый живет в том мире, который видит.

Рубрика: Отношение к жизни, Отношения с собой 18 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности