Выбор в жизни человека

Выбор в жизни человека Как часто мы думаем о своей личной жизни? Один раз в день, может в неделю, в месяц один раз или вспомним о своей жизни один раз в год? Да и это не так важно. В конце концов, это твоя жизнь. Это уже хорошо, если ты о ней вспомнишь, хоть изредка. Вопрос совсем в другом, как  она у тебя протекает? Весело или совсем скучно, наедине или с кем-то, красиво … или серединка на половинку. Твое право, ты с ней можешь делать все что тебе заблагорассудиться, ведь она и правда, твоя жизнь. Хотя она у тебя одна- единственная. Возможно, ты ее вовсе не ценишь. Да и какое кому дело до твоей жизни. У каждого есть своя. А может, все-таки, кто-то должен проявлять заботу о твоей жизни? В такое ситуации очень важно найти свою вторую пловинку, которая своей заботой заставить человека по-другому относится в жизни.

Наступает ли такое время, когда ты стал задумываться о жизни окружающих тебя людей? В день, в неделю, в месяц или в год, и хотя бы по одному разу? Или в этом плане у тебя пробел?..  Скорее всего, что о жизни людей, которые для тебя близки, ты задумываешься все-таки чаще, чем о тех, кто тебе незнаком. Ведь родня все-таки! Они и хорошее что-то могут сделать для тебя, а два близких для тебя человека, те и вовсе подарили для тебя жизнь. Они старались сделать тебя счастливым, доставляя тебе достаточно часто различные удовольствия. А вот ты? Сделал ли ты для них, что-то полезное? Было бы очень хорошо, если ответ был бы положительный.  А если, нет?.. Да, да! Это твоя собственная жизнь! А как на счет тех людей, которых ты вовсе не знаешь? Ты проживаешь в огромном мегаполисе, и наверное догадался о чем тебя хотят спросить? Те, кто живет постоянно в маленьком городке или деревне проверить на себе это до конца не смогут. Их там почти все знают. А просто могут догадываться. Но услышать и прожить – это разные совсем ощущения. Вернемся к незнакомцам… Случается такое, что ты им помогаешь?.. И как часто?..  Уступаешь, например, место в транспорте беременным женщинам, старенькой бабушке поможешь добраться до остановки и донести сумку. Или это не твое, это – нонсенс?! Да, верно, это и вправду твоя жизнь. И мне нет до нее никакого дела…  А какие ваши мысли по поводу чужой жизни? О ее невредимости и сохранении. Ты смог кого-то спасти от смерти? Понимаю, жутко. Но, если честно? Многие признаются, что нет, хотя и попадался такой случай… Страх за свою личную жизнь, оказывается намного сильнее. Вот если бы это был дорогой для меня человек, тогда другое дело, а так просто незнакомец. А он бы, наверное, смог! Этот незнакомец…

Хотелось бы, чтобы ты задумался о своей собственной жизни, и вник в ее ценность. А самое главное, чтобы ты все-таки успел в своей жизни понять, что и жизнь другого человека, близкого или чужого по крови или по духу, также в этом мире имеет огромное значение.

Рубрика: Отношение к жизни 2 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности