Страх перемен и нежелание меняться

pict_cc4150dc4188403997720c004e9d64b2.jpg.pagespeed.ce.FcLpKmkSjrГлавная болезнь человека – это страх перед изменениями. Человек сделает все возможные, чтобы в его жизнь не вошли перемены. Иногда людям достаточно иметь мнимую устойчивость в этом мире, который отличается нестабильностью. Жизнь постоянно подталкивает человека к обучению и изменениям, и чем больше он будет сопротивляться, тем интенсивней он будет ощущать толчки.

Человек не хочет признавать свою спонтанную и многоликую природу. Он гибкий и бескрайний, он может быть дворником и художником, здоровым и больным, ненавистником и любящим. Но человеку постоянно мешает жажда постоянства, и он не может перетекать из одного состояние в другое. Человек больше чем огня боится изменчивости и спонтанности.

Человек может зайти очень далеко, в своем стремлении уйти от своей истинной природы. На нем всегда будет откладываться необходимость изменения. Он будет пытаться изменить свое окружение и мир, будет искать отговорки и перекладывать ответственность на других. Вместо того, чтобы самому измениться он будет находиться в депрессии, чувствовать разочарование и отсутствие радости жизни.

Защита от изменений

Многие делают попытки набрать вес или сбросить его, но при этом не учитывают состояние своего организма, которое не всегда будет безупречным. Для людей более важно, как они будут выглядеть в глазах окружающих, чем их собственное здоровье. Люди гонятся за внешней привлекательностью, но в действительности таким образом они стремятся избежать избежать внутренних изменений. Нет ничего плохого в том, если у вас будут привлекательные внешние вещи, но они не изменят человека внутренне.

Человек может превратиться в другого человека только, если его вынудят обстоятельства. Когда человека бросает любимый, то он пытается найти помощь у психологов и шаманов, и главным образом, чтобы они ответили, как можно вернуть обратно любовь, а не чтобы измениться и стать достойным своего партнера. Человек делает все возможное, чтобы оттянуть процесс изменений.

Обучение

Считается, что слова обучаться и меняться являются синонимами. Когда человек учится, он меняет себя, делает что-то новое и выходит из своей зоны комфорта. Если человек избегает изменений, то развитие не происходит. Подобное поведение в психологии называется инфантилизмом. Многие люди продолжают жить в Советском союзе, хотя сейчас уже 21 век. Уже прошло много времени после развала СССР, но есть люди, которые все также живут там. Поэтому важно быть готовым меняться, и тогда вы будете способны на многое.

Рубрика: Отношение к жизни 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности