Как комфортно жить в маленькой квартире?

small-apartment-design-ideas-2Малая жилая площадь – это всегда масса проблем, связанная с тем – куда и что поставить. Однако правильных подход к организации и выполнению расстановки всех предметов может сделать даже самую маленькую квартирку уютным и удобных вариантом для жизни. Многие поспорят с этим мнением, мол, мало места – значит мало, и ничего с этим не поделать, однако все обстоит намного проще, если посмотреть на проблему с оптимистической точки зрения.

Во-первых, нужно всегда ценить тот факт, что у вас имеется хоть один квадратный метр жилья, принадлежащий именно вам. Многие семьи, не имея возможности приобрести даже такой вариант, были бы рады ему. Малое пространство проще перепланировать и обустроить массой скрытых полок. Квартиру небольших размеров зрительно можно расширить светлыми оттенками окраса стен или обоев. Чтобы остальные комнаты по сравнению с коридором казались просторными и с высокими потолками, коридорные стены окрашиваются или оклеиваются в более темные приглушенные тона. Шторы с вертикальным полосатым рисунком поднимают потолок на пару сантиметров.

В одном пространстве игре поддаются несколько оттенков, зачастую два или три, перебор с цветовыми решениями может создать полную безвкусицу. При этом цвет мебели должен сочетаться с цветовым решением стильного оформления стен и потолка. Крупногабаритная мебель никак не вписывается в малое пространство, поэтому нужно отдавать предпочтение современной мебели стиля минимализма, без громоздких стенок и спинок.Если позволяет финансовая возможность, то можно заказать оригинальную мебель. Эксклюзивная мебель на заказ будет роскошно смотреться в Вашей квартире и безусловно добавит комфорт.

Спальный гарнитур можно заменить складывающейся кроватью, которая легко прячется за дверью шкафа. Все тумбочки можно эффективно заменить различного рода настенными полками, что создаст более просторные проходы. Стеклянная мебель – столы и полки также расширяет зрительно пространство комнаты. Выбирая мебельный гарнитур, не стоит отдавать предпочтение мебели с острыми углами, это избавит лишний раз от болезненного натыкания на острые предметы под ногами.

Для приема гостей в квартире идеально подходит складывающаяся мебель, которую можно убрать во время ненужности. Идеальным вариантом скрытия всех вещей является шкаф-купе, который идеально станет под одну стенку и вместит все, что так часто попадается под ноги. При стильном оформлении квартиры не стоит забывать о современном стильном освещении, которое может создать уютный мрак или наоборот просторно освещенный угол жилого пространства, не мешая ярким освещением другим членам семьи. Несколько расположенных в разных углах осветительных приборов создадут действительно современный стиль комнаты, и каждому члену семьи будет удобно на своем любимом месте.

Не стоит увлекаться расстановкой всевозможных мелких побрякушек и статуэток, это лишь захламит малое пространство. Малогабаритная квартира должна содержать все самое необходимое, остальное можно вывезти на дачу.

Рубрика: Отношение к жизни 12 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности