Почему необходимо читать книги

1С появлением мобильных телефонов, интернета и ПК, люди совсем перестали читать старые добрые книги. В советские времена ради того, чтобы купить книгу, выстраивались огромные очереди у книжного магазина. Люди стояли часами, чтобы завладеть долгожданным томиком. Сейчас книги не пользуются популярностью, в библиотеки ходят единицы, а книжные магазины посещают в основном для покупки учебников.
А зря…. Кроме того, что книга переносит Вас в прекрасный мир приключений, романтики или фантастики, она помогает поддерживать свой ум на должном уровне. Чтение не ограничивает полет фантазии, как фильм, который заставляет нас видеть героев и окружающие их события такими, какими представляют их создатели фильма. Книга, рассказывая о различных историях и событиях, в которых принимают участие главные герои, заставляет нас задуматься о том, как бы мы повели себя в той или иной ситуации. Мы переживаем вместе с героями волнующие моменты, радуемся счастливому концу или грустим, когда всё идет, не так хорошо, как хотелось бы.
Кроме приятного времяпрепровождения, чтение является своеобразным тренажером для ума. Главное понимать то, о чем говорится в книге, проанализировать прочитанное и сделать соответствующие выводы. Люди, любящие проводить свое свободное время за чтением книг, а не за просмотром телевизора или компьютером, развивают свой ум.
Читайте хорошие книги на http://левашов.книги2000.com/. Если автор пишет грамотно, то чтение такой книги поможет Вам в будущем правильно изъясняться, логически мыслить и ясно выражать свое личное мнение. В таком случае и руководитель из Вас выйдет хороший, умеющий четко поставить задачи и вести сотрудников за собой. Правильная и грамотная речь поможет также при деловых переговорах, при проведении которых надо будет рассказать о плюсах сотрудничества, либо убедить в чем-то своих собеседников, при этом произведя хорошее впечатление.
Чем больше книг Вы читаете, тем меньше походите на остальных. Благодаря книгам нам хочется стремиться к самосовершенствованию и самопознанию, каждый раз открывая что-то новое. Они заставляют нас задуматься о высшей цели. Читая понемногу каждый день, Вы по крупинке закладываете фундамент для новых знаний.
В книгах запечатлены тайны и знания наших предков. Это редкий дар и большое сокровище – книга. Оторвитесь ненадолго от суетной жизни и возьмите в руки эту драгоценность, позволив ей унести себя в мир фантазий…. Вот увидите, Вам понравится.

Рубрика: Отношение к жизни 18 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности