Как начать своё утро

1Не у всех получается быстро просыпаться с хорошим настроением каждое утро. Но это можно попытаться исправить по методике психолога Натальи Галицыной:
1. Необходима мотивация проснуться.
Мотивируйте себя приятными моментами, которые произойдут, если вы сейчас поднимитесь, например, кружечка кофе или чашка чая. Если это не действует, то попытайтесь сделать именно сегодня то, что давно хотели; или же наоборот не делать того, что делаете обычно. Например, попросите свою вторую половинку заехать в магазин вместо вас.
2. Придумайте наступившему дню имя.
Доверьтесь в этом своей интуиции. Например, сегодня – день новых знакомств. И поприветствуйте новый день обращаясь к немо по имени.
3. Путешествие.
Представьте, каким бы было ваше настроение, если бы вы проснулись, например, в Венеции или на Гоа. Помечтайте, что вы уже там. Через 5 минут возвращайтесь к реальности, вы будете чувствовать, будто побывали в долгой поездке, а теперь вернулись в любимый дом, в свою постель.
4. Послание любви.
Пошлите кому-нибудь любовь, пусть это будет даже незнакомый человек или ваше рабочее место. Для этого представьте, что в центре груди у вас яркий драгоценный камень. Глубоким дыханием вы увеличиваете его сияние. Слепите из этого сияния мысленно шарик и пошлите его туда, куда хотите. Помните, в вашу жизнь притягивается то, о чём вы думаете.
5. Самомассаж.
Здесь вы просто выполняете несколько простых элементов зарядки. Например, можно потянуть носки на себя, а потом от себя. Погладьте живот по часовой стрелке пару минут. Помассируйте уши и потяните за мочки ушей. Подёргайте себя за волосы, слегка оттянув кожу головы. Таким образом, вы промассировали самые энергетические точки тела.
6. Пустите корни.
Как только встанете с кровати и почувствуете под ногами пол, представьте, как из ваших ног начинают расти корни. Это позволит ощутить заряд энергии, которые получат нижние энергетические каналы.
7. Запуск ЖКТ.
Сразу же как вы только встали, лучше выпить стакан воды. Именно она создаёт отток желчи из желчного пузыря и даёт клеткам влагу. Или вместо воды наведите себе полезный коктейль: растворите чайную ложку мёда в стакане воды, выжмите туда сок 1 половинки лимона и чайную ложку яблочного уксуса. Этот напиток способен растворять камни, из почек вымывать песок, а из кишечника – патогенную флору.
8. Откройте все окна.
Независимо от времени года устройте сквозняк на минут 5.
9. Разбудите своё тело.
Сделать это можно с помощью контрастного душа. Даже самое незначительное изменение в температуре воды активизирует ваш организм и взбодрит вас.
10. Завтрак.
На завтрак лучше всего приготовить кашу с фруктами, творог со сметаной или просто сваренное яйцо. Это энергия вашего дня. Можно купить себе подносы для завтрака в постель и баловать себе и свою вторую половинку романтическими завтраками.
11. Прогулка.
Прогулки перед трудовым днём – это отличная профилактика для кровообращения и инсульта.

Рубрика: Отношение к жизни 30 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности