ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Давайте представим нашу жизнь в виде стола, у которого есть четыре ножки, четыре опоры и каждая из ножек представляет ту или иную сферу нашей жизни. Если убрать одну из ножек, то стол ещё простоит, хоть и шатко, а если убрать несколько ножек, то стол просто упадёт и понадобятся определённые усилия для того, чтобы поставить его обратно. Я предлагаю рассмотреть эти сферы нашей жизни и разобраться, в чём состоит их важность для каждого из нас.

Первая ножка – это Здоровье. Согласитесь, что без здоровья нет счастья в жизни. Сюда можно соотнести все проблемы, касающиеся лишнего веса, Ваши любимые плохие привычки, различные врождённые и приобретённые недостатки, которые нужно стараться в себе исправлять. Вам же никто не мешает заниматься своим здоровьем, никто не заставляет вас пить или курить, всё зависит только от Вас и если Вы не знаете как похудеть, то это не повод набирать лишний вес. И представьте, сколько денег Вы тратите на то, чтобы восстановить своё здоровье, которое полностью не возвращается. Здоровый человек может полноценно наслаждаться жизнью.

Вторая ножка – это Ваша личная жизнь, дом, семья. Если у Вас есть проблемы с поиском второй половинки или Вы встречаете непонимание в семье, то нужно обязательно стараться решать все эти вопросы и чем быстрее, тем лучше. Семья для любого человека является тем стержнем, где он чувствует себя уверенно, в безопасности и счастливо.

Третья ножка – это карьера и личностный рост. Всем известно, что развиваться каждому из нас нужно всестороннее. Мы постоянно должны развиваться в духовной сфере, профессиональной, личной и материальной. Нам постоянно нужно двигаться вперёд и не останавливаться. Весь мир движется и вперёд и остановка для нас равносильна смерти.

И, четвертая ножка нашего стола – это жизненная цель. У каждого человека должна быть жизненная цель и он должен это осознавать. И если он не понимает, для чего живёт и как он может реализовать себя, принося пользу себе и окружающим, то просто становится паразитом общества, не способным что – либо дать от себя, а лишь способный только потреблять. Такие личности обществу не нужны и обычно, социум таких людей просто выплевывает на обочину жизни.

Рубрика: Отношение к жизни 12 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности