Как расстаться со своей собакой

Расставаться с любимой собакой всегда тяжело, ведь, приобретая четвероногого друга, мы надеемся на то, что он будет рядом очень долго. Но это не так, потому что жизнь собаки намного короче человеческой. К примеру, по наблюдениям ученых, ирландские волкодавы в среднем живут всего лишь 6 лет.

Но бывает и такое, что расставаться с собакой хозяин вынужден только потому, что она очень злая и агрессивная.

Какой бы ни была причина, но избавиться от собаки очень непросто. Сегодня по улицам бродит очень много бездомных собак, просто выброшенных “любящими” хозяевами на улицу. Это очень неправильно и жестоко, ведь домашние собаки не могут жить на улице. Очень часто они умирают с голоду, попадают под колеса автомобилей или просто могут быть убиты или покалечены более сильными особями.

Однако выход найти можно. Вы можете усыпить собаку. А может, найдется человек, который с радостью заберет вашего питомца к себе.

Если у вашей собаки неизлечимая болезнь, то ее лучше всего усыпить, тем более, что сейчас есть усыпление животных на дому. Если вы знаете, что ваш любимец болен и вылечить его невозможно, если он стал агрессивным и опасным, то эвтаназия – самое подходящее решение, хотя дается оно хозяину очень нелегко. Однако бояться этого не стоит.

Дело в том, чаще всего для усыпления ветеринары используют большое количество снотворного. Это безболезненная процедура. Подергивания, непонятные звуки ,судороги при этом – всего лишь агония. Собака спит и ничего не чувствует.

Для здоровой собаки такой способ вряд ли подойдет. С точки зрения морали лучше все-таки найти человека, который станет животному лучшим хозяином, ведь “ мы в отчете за тех, кого приручили”.

Поиск подходящего человека может занять немало времени. Начинать лучше всего с близкого окружения. Можно попытаться подарить собаку через объявления в газетах.

Когда вы отдадите собаку новому хозяину, не ищите с ней встречи, не навещайте ее, ведь она очень переживает и скучает без вас Постепенно собака привыкнет к новому дому и успокоится. Однако вы можете оставить новому владельцу номер своего телефона или адрес, по которому вас можно найти.

Если вы все сделаете правильно, то вы будете спокойны, а ваш четвероногий друг приобретет нового, любящего его хозяина.

Рубрика: Отношение к жизни 13 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности