Как настроиться на позитив и разукрасить мир вокруг себя?

kak-nastroit-sya-na-pozitivЕсли очень хочется поменять всё вокруг, обстановку, сделать ремонт и всё в жизни поменять, а бюджет не располагает такими возможностями. Что тогда? Как быть?

Какая у вас кружка?

Утро начинается с приятностей. Многие люди пьют с утра кофе, кофе с молоком, чай, сок и т.д. Все эти напитки наливаются в разные чашки. Они бывают объёмные, фарфоровые с блюдцем, из прозрачного стекла, большие с рисунком. Посмотрите на свою личную чашку? Как она вам? Нравится? Если да, то хорошо! А вот если вас в ней смущают трещины, не нравится рисунок, со всего сервиза осталась одна чашка (из неё и пьёте), то значит пришло время что-то изменить. Позвольте себе выбрать тот предмет, который в ваших руках находится каждое утро. Выберите ту, которая вам по душе, прямо нравится, и вы не хотите с ней расставаться. Поменяв всего лишь маленькую чашку и потратив до 200 рублей, можно получить большое удовольствие.

Как вы выглядите дома? Чем занимаетесь?

Все, кто находятся в течении дня дома, хоть раз, но мимолётно оказываются возле зеркала, и, как – бы невзначай смотрятся в него и дают себе оценку. Если в отражении домочадец видит растянутые на коленках треники и вылинявшую майку – это не есть хорошо! Лучше выкинуть такой костюм в помойку! Для себя необходимо либо поискать среди вещей, которые уже давно не носите на улицу, но они красивые и хорошие. К примеру, летний костюм уже не хочется одевать на следующее лето, но он как новенький, вот его и стоит рассматривать, как вариант, на что можно заменить домашние «обноски». Можно найти на распродажах за очень смешные деньги отдельно футболку и шорты, спортивные брюки. Это и не дорого, зато ощущать себя в новых, чистых, комфортных вещах лучше, да и собственные ощущения улучшаться.

Если нет времени заботиться о себе. Нужно сказать себе стоп! Остановиться! Принять приятную и расслабляющую ванну с каплями цитрусовых масел, чтоб расслабиться и взбодриться. В доме можно открыть все форточки, дать проветриться помещению и насытиться кислородом. Включить бодрую музыку. Можно даже попеть и потанцевать под неё. Не лишним будет сходить в магазин и купить себе то, чего хочется. Это может быть: ароматная груша, киви, клубника, банан, чай, о котором давно мечтали, вкусных шоколадных конфет. Всё, что вас порадует, пойдёт вам исключительно на пользу.

Какого цвета ваша зубная щётка?

Вам нравится ваша зубная щётка? Цвет, ощущения? Возможно она уже давно, или её подарили. Если нет, то просто обязательно смените её на любимую щётку! Не обязательно сменять именно щётку, можно заменить гель для душа, полотенце, домашние тапочки. От любой вещи можно испытывать дискомфорт. Если есть что – то, что вы отвергаете, прямо отталкиваете и не любите всей душой. Совет – не стоит этим пользоваться. Уберите эту вещь из своего обихода.

Какие вам нравятся цветы?

Это только кажется, что цветы принято дарить. Во всех аристократических семьях принято и просто, для украшения дома, приобретать охапками красивые цветы. Для себя вы можете купить тот цветок, который понравился именно вам. Будь то домашняя орхидея, фиалка, розы в горшочке для окна, любой из вариантов домашних цветов, хоть пальмочка! Лишь бы сердце и душу радовал сам цветок.

Капелька любимого парфюма, добрые и светлые мысли и мечты! И всё отлично! Вперёд! Счастье во всём и везде! Нужно только увидеть и оценить, как везде радужно и волшебно! Всё получится!

Рубрика: Отношение к жизни 12 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности