Не бояться жить

    Поступать в жизни так, как мы понимаем – это значит изначально знать о своей неумелости, но при этом не бояться будущих ошибок. Умелости как таковой быть и не может. С самого детства детей учат дисциплине пугающими рассказами о том, что надо учиться только на чужих ошибках, не делая при этом своих. Однако без своих собственных ошибок человек никогда не сможет открыть всей истины, того, что есть на самом деле.

Поступая в жизни таким образом, как сам понимает и чувствует, человек учится доверять самому себе. Что-то у него может получаться, а другое будет иметь отрицательный результат- это не имеет значения, потому что результатом является все. Приятие полученного результата таким, какой он есть, позволит человеку установить взаимозависимость одной ситуации от другой, увидеть, каким образом одна ситуация предоставила возможность понять ситуацию другую.

Когда человек осознан, жизнь раскроется ему в своем единстве, а при его нахождении в механичном уме, все происходит как бы обособленно, как бы невзначай, и никакой связи между всем этим не наблюдается. В осознанности все действия с момента рождения человека связаны в своем единстве, словно нанизанные на нить бусы.

С возрастом люди все чаще жалуются, не понимая, почему у них такая тусклая жизнь, почему жизнь не получилась, не расцвела, почему так и не было любви. Люди принимаются за чтение заумных книг и задают очень глубокие вопросы из областей метафизики и философии, надеясь на получение ответа, но при этом не открывают для себя ту истину, что всегда очень боялись делать ошибки, а следовательно, боялись жить.  А это как раз и является ответом на мучающие вопросы. Полюбите себя, не бойтесь сделать то, что так давно хотели, например, посетить самый лучший spa салон, сделать прическу и макияж просто так, почувствовать, как это быть красивой или, может, подойти к человеку, который очень давно Вам нравится и сказать ему, что Вы его любите. Не думайте, что будет потом, иначе никогда этого не сделаете.

Не совершая ошибок, невозможно узнать, что является единственно правильным. То, что для одних человека и ситуации правильно, для других может быть неправильно, но страх совершить ошибку заставляет все время закрываться и бояться жизни. Если человеку поступать так, как он понимает, и при этом видеть все то, что с ним происходит, то он обязательно научится и, к тому же, в его жизни обязательно произойдет множество открытий и откровений, необходимых для того, чтобы он состоялись именно такими, какой в итоге есть, чтобы ему в полной мере была доступна вся одаренность, данная ему природой.


Рубрика: Отношение к жизни 26 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности