Белая зависть. Существует ли она?

Белая зависть. Существует ли онаЗависть очень часто вдохновляет нас. Подумайте, если у человека есть что-то, необходимое для вас, не начинаете ли вы ему тихо завидовать? А что происходит потом? Вы пытаетесь во что бы то не стало получить это, а значит вдохновляетесь на определенный поступок. Но зависть пожирает нас из нутрии, очень часто она разрушает в человеке все хорошее. И необходимо научится управлять ею, чтоб зависть стала для вас не пороком души или обузой, а верным другом и сподвижником. То есть, чтоб зависть из черной, превратилась в белую.

Вспомните, с чего вы начинаете завидовать кому-либо. Наверное, с того момента как заметите что-то, что для вас просто необходимо. Будь то материальная ценность, душевное качество, успех в отношениях с противоположным полом и т.д. В таком случае, многие начинают бороться с завистью, думая про себя: «Ну и что с того, просто он красивей, богаче, умней и т.д.» Но ведь это не так. Бывает такое, что у кого-то появился, например, новый телефон HTC, другой человек начинает ему завидовать, и техника перестает работаеть, приходится использовать ремонт телефонов HTC. Вот так зависть иногда перерастает в материальное воплощение. Все люди разные, а значит, у каждого есть что-то особенное. Когда у вас появятся такие мысли, подумайте, а что сделал для этого объект вашей зависти? Обдумайте это тщательно, а после этого поставьте себе цель получить это же. Постарайтесь добиться этой цели во что бы то ни стало, а потом вы почувствуете, что зависть куда-то исчезла. Не стоит тихо завидовать какому-то человеку, если вы почувствовали что-то, похожее на зависть, то просто добейтесь того, что у вас эту зависть вызвало.

Если вы будете следовать этому совету, то очень скоро зависть превратится в белую. Вы не будете завидовать человеку, а просто добьетесь того же, что и он. Помните, в начале статьи я сказал, что зависть вдохновляет? И это действительно так. Если вы научитесь ей управлять, то зависть будет не портить вашу душу, а поможет вам добиться определенных целей. Запомните, зависть – это муза, но только в том случае, если вы не просто завидуете, а делаете что-то для достижения объекта вашей зависти.

Рубрика: Отношение к жизни 23 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности