Почему молодежь принимает наркотики?

О вреде от употребления наркотических средств и влиянии субкультур на эту пагубную привычку
На сегодняшний день существует огромное количество субкультур, в которые попадет молодежь. Некоторые из них вполне безобидны и не несут за собой ни чего плохого. Другие же могут быть очень даже деструктивными и совсем небезопасными. В рамках этой статьи мы поговорим о пагубном влиянии ряда субкультур и молодежных движений. И затронем это со стороны наркотических препаратов.
Любой взрослы и адекватный человек понимает, что наркотики, какими бы они не были, никогда не будут безопасны. И любое их употребление обязательно принесет вред. Но в условиях некоторых модных течений об этом забывается. Так многие рок звезды (кумиры молодежи) на виду у всех употребляют наркотические препараты и «живут на полную катушку». И в результате, посмотрев на своих идолов, часть молодых людей и девушек тоже пробуют наркотики. И попадают в ужасную зависимость, от которой может спасти только частная наркологическая клиника.
Помимо модных течений, существуют также разные оккультные и религиозные течения, которые тоже не запрещают своим адептам употреблять наркотики. А в ряде случаев даже поощряются, а полученные галлюцинации преподносятся как проявления духовного и божественного.
Некоторые из таких движений даже преподносят использование наркотических средств не просто как способ приобщиться к духовному, но и как необходимых ключей для понимания мира. Что переносит наркотические препараты из разряда вредных в разряд очень важных и полезных вещей.
Но главное разрушительное влияние данных субкультур и вероисповеданий заключено не в самой идеи, а в массовости. Т.е если там люди начинают массово принимать наркотики, то у человека полностью стираются защитные механизмы от этой заразы. И как итог, даже сознательные молодые люди и девушки попав в подобную среду, могут начать принимать наркотики. Так как это делают все.
И в результате массовой эйфории подростки незаметно для себя становятся наркозависимыми. Так как массовое употребление наркотических средств со временем переходит в индивидуальное. К сожалению, подобным образом была загублена уже не одна жизнь. Но субкультуры предпочитают не распространяться, к чему ведут их модные увлечения.

Рубрика: Отношение к жизни 13 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности