Стоит ли переезжать в другую страну?

Lonely girl with suitcase at country road.В последние годы многие все больше россиян становятся перед сложнейшим выбором переехать в другую страну или остаться на родине. Конечно, каждый решает это каждый для себя сам, но все же прежде чем принять решение следует учесть некоторые факторы.
Многие ошибочно считают, что переезд – это способ начать новую жизнь, избавиться от старых проблем. Но это не так. Вместе с переездом неприятности никуда не исчезнут, и жизнь от этого не изменится. Поэтому если единственной целью переезда является побег от проблем, то лучше остаться в своей стране и конструктивно решать проблемы.
Не стоит ехать в другую страну без знания ее языка. Без возможности полноценного общения в чужой стране невозможно реализоваться и добиться успеха. Часто иностранцам нужно сдавать специальный тест IELTS на знание языка.
Нужно быть готовым к тому, что карьера в другой стране может складываться не так успешно как в России. Карьерный рост скорее всего будет намного медленнее, а зарплата ниже, обусловлено это т к к русским в большинстве стран первоначально могут относиться несколько негативно, к тому же может возникнуть языковой барьер в профессиональной сфере.
Не стоит кардинально менять страну проживания, если вы не можете терпимо относиться к таким социальным явлениям, как гомосексуализм, однополые браки, если вы резко отрицательно относитесь к лицам другой национальности и т д.
Лучше не покидать Россию, если вы любите острые ощущения, резкие перемены и жизненное разнообразие. В большинстве других стран жизнь стабильна, размеренна и однообразна.
И конечно же, принимая решение о переезде, нужно понимать, что, уехав, теряются все социальные связи. Следовательно, в новой стране придется заводить новых друзей и любовь. Для некоторых это может быть очень не просто.
Ну что же, мы осветили все негативные стороны эмиграции, а теперь давайте поговорим о положительных.
В другой стране вам будет гораздо лучше, если вы устали от бесконечного русского хамства. В большинстве других стран такого нет. Люди там намного более воспитанные, вежливые и толерантные.
Еще один плюс проживания во многих западных странах – это то, что там строго соблюдаются все законы. Там достаточно высокие налоги, но зато нет взяточничества, и все деньги идут на содержание государства и улучшение жизни народа. Работа органов власти там намного более честна и эффективна, чем в России.
Жизнь на западе всегда достаточно стабильная, так что если это то, к чему вы стремитесь, то добро пожаловать.
Если вам трудно построить успешную карьеру в России, то несомненно стоит попробовать сделать это за рубежом. Для многих профессий, таких как, например, врач, учитель, музыкант, художник зарплаты и перспективы там намного выше. А также рост по карьерной лестнице зависит только от профессиональных навыков в отличие от России.
Климат на Западе, конечно же, намного более мягки и благоприятный, чем в России.
Если вам надоели бесконечные политические лозунги, навязывающие любовь к Родине, то в европейских странах такого нет. В западных странах практически нет такого понятия как дискриминация. Ни по национальному, ни по половому, ни по сексуальному, ни по любому другому признаку. Так что если у вас есть с этим проблемы в Россию, то действительно есть смысл подумать о переезде.
И наконец, решающий аргумент: на улицах любого европейского города намного более безопасно, чем в России, а работа правоохранительных органов гораздо более эффективна.
Наша статья подошла к концу. У переезда в другую страну есть свои плюсы и минусы. В любом случае, решать только вам.

Рубрика: Отношение к жизни 6 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности