Количество депрессий после праздников превышает все нормы

img_e9c5849f217a981b6dc2e56b34518778Вроде бы только что человек отдохнул в праздники, а встав утром, нет, не желаний ни интереса к жизни.

Депрессия может возникнуть по разным причинам, на фоне неоправданных надежд и неосуществления преднамеренных планов или просто забытого знака внимания в день рождения, 14 февраля или на 8 марта. Человек надеялся с нового года или после, каких-то праздников, начать жизнь с нового листа. Изменить себя или свои привычки, привить в себя, что-то новое, например, выучить язык к концу прошедшего года или записаться на бальные танцы или спортивную гимнастику со следующей недели.

Но вот год подходит к концу, и впереди недельные праздники и подведение итогов прошедшего года. Запланированного не случилось, планы вместе с ленью продолжают сидеть на диване глядя в телевизор. Вы так и не заговорили на английском, а ведь на нем разговаривают 30% ваших знакомых. От сюда и расстройство, человек перестает верить в собственные силы и успех, в голове зарождаются странные мысли, недовольства собой, понижение самооценки.

От подведения итогов и проведения праздничных дней, зависит дальнейшее состояние человека. Если праздники пройдут, как запланировано, то желаний начать всё сначала или попробовать еще раз, намного больше, чем у тех людей, у которых праздник не удался, а подведение итогов порой могут довести до глубочайшей депрессии. У таких людей опускаются руки, и нет больше желания творить и ставить цели. Если к таким персонам относятся ваши друзья и близкие, постарайтесь подбодрить и найти причины, где они потерпели успех, приобрели новый опыт или нашли нового друга. Человеку в состоянии депрессии нужно указывать на положительные стороны его деятельности, так как в любых начинаниях и даже неудачах, можно найти положительные моменты.

После праздничная депрессия может возникнуть с нарушением обычного режима человека, привыкшего к определенному распорядку дня. Войти в его обычный режим бывает очень сложно после неравномерного сна, большого количества алкоголя и сбитого режима питания. Самым страшным последствием после праздничных дней является суицид или другие неадекватные действия в смеси с алкоголем, внутренним неудовлетворением или опьяненным героизмом с желанием доказать всем и каждому что он чего то стоит. Вот только такие действия в состоянии алкоголя могут привести к нежелательным последствиям и еще больше увязающего в  депрессии человека, считающего себя неудачником.

Рубрика: Отношение к жизни 24 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности