Почему мы любим жить в городе?

5Многим людям нравиться жить в городе. И неспроста. Вышел на улицу, сел на трамвай или маршрутку. Пока едешь до своей остановки, смотришь в окошко и наслаждаешься красотами своего города. Как распустились листья на деревьях, какие красивые сделали цветочные клумбы, как красиво покрасили детскую площадку. Приехав до метро, опустился по эскалатору, идешь, любуешься яркой мозаике метрополитена, блестящему, начищенному мрамору, красиво одетым людям. Пока стоишь и с любопытством наблюдаешь за всем происходящим возле тебя, подъезжает поезд, выкрашенный в голубой цвет. Слышишь привычную фразу, – «Двери закрываются, будьте осторожны». Поезд отправляется и начинает набирать большую скорость, как бы задавая ритм сегодняшнего дня. Городской любимый темп жизни. Нужно сделать все запланированное.

В быстром ритме начинается и проходит работа со своими встречами, телефонными звонками, задачами, решениями.. Так живут многие горожане. С можно сказать, что они этим довольны. Те, кого такой ритм не устраивает, находят для себя другие дела. Например – домохозяйство. Остальным может и не совсем нравится рабочий темп, при получении зарплаты, улыбка сияет на их лицах. Конечно, в городе зарплаты не такие, какие за его пределами предлагают работодатели.

Есть ли плюсы в городской суете? Все знают, что живя в городе, мы получаем высокий комфорт для своего существования. Это благоустроенные квартиры с горячей и холодной водой, с газовой плитой, с отоплением, с домашней ванной и так далее. Кстати, купить водонагреватель в городе совершенно не проблема, достаточно зайти в специализированный магазин и подобрать именно тот, который Вам подходит.

Привыкшие к таким преимуществам, горожане, выдают свою неприспособленность в деревне, вернее к деревенским условиям. Живя в комфорте, городские люди чувствуют себя в сельской местности не очень удобно.

У города есть масса плюсов. Это видные учебные заведения: техникумы, школы, институты. Это своевременная медицинская помощь. В деревнях хороших специалистов найти почти невозможно. За медицинским квалифицированным обслуживанием люди едут в город. Здесь и диагноз поставят и применят для лечения современную технику. И лекарства в городе проще купить, чем в деревне. В городе возможно найти все, что задумал: новую технику, модную одежду, качественную косметику, удобную обувь и так далее.
Живя в городе, можно посещать кинотеатры, музеи, театры, зоопарки, цирки. Из города можно вылететь на самолете в любую страну.
Город предоставляет шанс каждому построить карьеру.

Рубрика: Отношение к жизни 4 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности