Сквернословие — лекарство от страха или загрязнение своей души?

Сквернословие — лекарство от страха или осознанное загрязнение своей души? То, что человек свои мысли выражает через нецензурные выражения все прекрасно понимают. Он загрязняет свою энергетику. Самые отъявленные матерщинники – это русские люди. Об этом знают все необразованные и образованные люди. Это их аксиома жизни, которую, можно как опровергнуть, так и утвердительно лишний раз озвучить, имея естественно хоть какие-то знания в области мировых культурах людей.

Естественно, во всех языках и традициях мира присутствуют нецензурные слова, которые, выполняют, как правило, определенную функцию. В этой функции, основой является осознанное человеком загрязнение энергетического пространства. Как известно, что русские люди матерятся достаточно много, но при этом они имеют крепкую защиту от своей родной земли, от огромного пространства, которое им помогает, как очищаться, так и забирать в себя грязные их мысли и слова. Сквернословие — это речь, насыщенная непристойными и скверными словами.

Во все времена люди матерились, сегодня матерятся и скорее всего, будут материться всегда. Это неприличная и полузакрытая тема, с одной стороны, для публичного обсуждения, а вот с другой стороны, это достаточно древняя и неотъемлемая часть всей нашей жизни и спрятаться от нее не получиться. Не материться или материться – это дело каждого живущего на Земле человека. И выбор этот, скорее всего осознанный.

Подросток в юности намного чаще свои мысли выражает с помощью нецензурных слов, нежели человек в достаточно зрелом возрасте. Когда человек рождается, он в этот мир приходит довольно чистым. Познание мира происходит у него шаг за шагом. Жизненные учителя, имеют разный уровень развития и разные приобретенные знания. Вот они и получают от тех учителей, которых сами заслужили и с которыми они должны усвоить уроки в определенном возрасте, если нет возможности разговаривать с ребенком с галзу на глаз, то безлимитное общение билайн позволит каждый день слышать голос родных. Выражение, которое часто употребляется людьми, что запретный плод всегда был и остается сладок, не всегда самому себе дает честный ответ. Потому, что именно многие «честные» люди свое сквернословие выдают за запретный плод. В быту ходит мнение, что самый пробиваемый говор и самый мощный среди других языков является русский мат, что даже, люди других национальностей, которые не понимают его смысл, чувствуют его мощь. Плохо это или хорошо?

В жизни довольно часто близкие люди, например родители или муж и жена и их питомцы, стараются зачастую друг друга ударить как можно больнее, и роли этого болевого удара выступает нецензурная брань. Во многих случаях человек пускает в ход нецензурные слова, надеясь, что это от их внедрения они станут его защитой, иногда и физического, в его энергетическом поле. Если говорить другими словами, то мат у него выступает как лекарство от его тревог, страха и депрессии. От этих слов крайне необходимо избавляться, и можно это делать, выговаривая и глядя на струю воды бегущую из крана или наблюдая за пламенем огня. Делать это надо осознанно, чтобы четко понимать, что в данный момент очищается ваше энергетическое поле, при этом, не заражая при этом находящихся с вами рядом людей.

Выбор каждого человека — материться или не материться, и заставить его одним махом от этого «удовольствия» отказаться – трудное занятие. Вывод можно сделать один —хотите материться — делайте это себе на здоровье, только осознанно это делайте, зная, что в этот момент происходит внутри вас и тех, кто находится возле вас. Но, как говорится, лучше хоть что-то делать, чем ничего вообще не делать!

Рубрика: Отношение к жизни 2 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности