Стиль одежды и характер человека

Старую поговорку о том, что человека встречают по одежке, никто не оспаривает. Это наша визитная карточка, по которой определяют качества личности, ее пристрастия и характер. Как правило, человек неосознанно подбирает для себя одежду, поэтому по ней, словно по открытой книге, можно прочитать о его привычках.

Даже если человек осознанно покупает одежду, пытаясь создать определенный имидж, это не всегда получается. Зачастую образ получается слишком вычурным, хотя должен быть сдержанным и элегантным. Особенно соблюдение общего стиля важно для деловых людей, по одежде которых судят об их успешности и солидности. Есть несколько типажей, по которым можно дать краткую характеристику человека.

Классическую одежду обычно выбирают люди сдержанные и скептически настроенные. Они консервативны в своем образе жизни, соблюдают традиции и настороженно относятся к чему-то новому. Общаясь с людьми, они предпочитают соблюдать дистанцию, доверяя только самым близким.

Многие люди просто не знают как одеваться со вкусом. Для этого и создан специально женский портал, в котором вы найдете много информации про моду и стиль. Тот кто заботится о своем здоровье и красоте, должен обязательно посетить сайт lllady.ru.

Противоречивые по своей натуре люди отдают предпочтение контрастным цветам и торжественному стилю в одежде. Они одновременно робки и при этом прикрываются показной смелостью. Из-за своих завышенных ожиданий и вечных претензий им трудно быстро сходиться с незнакомыми людьми. Когда иллюзии разрушаются, такой человек впадает в депрессию, и в этот период в его одежде преобладают красные и черные цвета.

Деловой стиль в одежде предпочитают интеллектуалы, которые уверены в себе. Они одеваются аккуратно, неброско и элегантно, что говорит об их устойчивости к влиянию любых модных тенденций. Эти люди сдержаны в проявлении своих эмоции, не позволяют себе излишне экспансивных выпадов и никогда не принимают необдуманных решений.

Для людей предприимчивых характерен спортивный стиль, который не сковывает движений. Они всегда готовы к старту и стремятся к достижению наивысших результатов.

Джинсы – одежда для гибких людей, которые одновременно учитывают современные тенденции, но не отказываются от старых привычек. Такие люди стремятся к комфорту и естественности.

Каким бы ни был ваш стиль, главное при выборе одежды – чтобы она не затмевала вашу личность. В противном случае окружающие будут судить о вас только по внешнему виду, который не всегда соответствует внутреннему содержанию.

Рубрика: Отношения с собой 21 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности