Как же бросить курить

Самая большая проблема для курильщика – это расстаться с сигаретами. Многие этого хотят, но не у всех это получается. Самое главное, чтобы желание отказаться от этой привычки было не навязанное кем-то. Существует довольно много разных способов бросить курить:

  • Помощь врача. Специалист просто поможет составить режим на время отказа от сигарет. Возможно, выпишет препараты для снятия стресса на этот период.
  • Никотиновый пластырь или жевательная резинка. Довольно не эффективный способ и подходит в основном для людей, которые курят не так давно.
  • Гипноз или кодирование. Человеку внушают, что курить он больше не хочет, в трансе и без него. Тут главное желание бросить курить, а не боязнь нарушить кодировку.
  • Акупунктура. Врач втыкает иголки в определенных точках на ушах, и тем самым тяга к курению пропадает. Пройти желательно 2-6 сеансов.
  • Напряженная работа. У заваленного работой человека не хватает времени выйти спокойно покурить. Когда в компании, в которой работаете, запрет на курение, эффект этого метода увеличивается.
  • Занятия спортом, походы, экспедиции. Главное занять себя интересным видом спорта. Тогда удовольствие от спорта будет помогать бороться с привычкой.

Нельзя резко отказаться от сигарет. К этому нужно морально подготовиться и определить тот день, когда откажетесь от сигарет. На это может понадобиться два дня, неделя, месяц, то время, когда будете полностью готовы. Проводя день без сигарет, настраивайтесь на позитивные ноты, старайтесь не нервничать. Проводить время желательно в некурящей компании. И если появилось желание выкурить сигаретку, просто можно съесть какой-нибудь фрукт, погрызть семечки или пососать конфету. С каждым днем тяга к курению будет уменьшаться и потом совсем пропадет. Просто желайте этого и все получится.

Если вы бросаете курить, то очень полезны физические нагрузки и массаж. Массаж помогает частично снять воспаление и оказывает рассасывающее действие. В результате чего, мокрота легче отхаркивается, не происходит развития осложнений и повышает иммунитет. Стоит помнить, что при повышенной температуре массаж не делают.

В процессе массажа пациент лежит на животе, но нижняя часть тела должна быть немного приподнята. Так улучшится прочищение легких. Кожу смазывают подогретым персиковым маслом и руки массажиста должны быть теплыми. Для начала массируют спину и межреберные участки. После больной переворачивается на спину, сгибает ноги и проходит массаж грудной клетки. С поглаживающих движений переходят к разминанию мышц груди и легкому поколачиванию груди. Дальше постепенно переходят к диафрагме. Когда пациент заканчивает выдох, грудную клетку сжимают. Потом перемещаемся к подмышкам, и проводится такая же процедура с надавливанием на выдохе. Массаж должен проходить не менее трех минут. Смещение диафрагмы и сдавливание на выдохе улучшают вентиляцию легких. В результате дыхание при бронхите заметно улучшается.

Если массаж проходит незадолго до сна, то вместо масла можно применить согревающие мази. Если у пациента аллергия, на какие либо препараты, то мазь можно заменить детским кремом. Общая продолжительность массажа должна составлять примерно минут двадцать. После пациента укрывают махровым полотенцем. Такие процедуры проходят каждый день, до исчезновения проявлений болезни.

Рубрика: Отношения с собой 22 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности