Что такое Заманчивость

Заманчивости – это всегда самообман. Они всегда связаны с будущим и появляются потому, что людям часто трудно отказать в грезе по поводу тех вещей, о которых они мечтают. Это может привести к самообману, и появляются неверные представления о сексе, любви, отношениях. Заманчивости всегда связаны с человеческими чувствами.
Необходимо постараться избегать заманчивостей, ведь если воздушные замки будут разрушены, то последствия могут быть очень печальными. Если человек только строил обычные планы, и они не осуществятся, то с этим будет намного проще справиться. Если же были разрушены воздушные замки, то будет задета глубокая часть человека, что и приведет к сильным страданиям. Многих заманивает дорогой загородный дом, много денег, шикарная машина, но это вовсе не означает счастье, человек не осознает, что получив все это, можно стать рабом этих вещей.
Разрушительные чувственные проекции часто становятся причиной разрушения человека, которому будет трудно пережить собственные неудачи. Реальность из проекций может привести к потере критического центра, между человеком и чувствами, желаниями нет никакой дистанции, в результате чего он перестает понимать, что же на самом деле происходит. В уме люди могут построить планы и захотеть их осуществить, но в случае неудачи – быстро опомнится. В чувственности человек не может опомниться, так как он перестает адекватно оценивать ситуацию и проекции находятся в подсознании.
Под заманчивостью принято подразумевать желание приблизиться к близкому человеку и найти себя в нем. Прежде всего, это касается любовных отношений, так как каждый человек остро нуждается в любви и сексе, это достигает самых глубин. Часто люди могут желать быть обозначенными в жизни через близких людей, стремятся к любви и мечтают о том, чтобы ими дорожили.
Самый опасный возраст – подростковый. Молодые люди отличаются незащищенностью, и им приходится часто сталкиваться с заманчивостью, но при этом они не всегда могут попросить совет.
Если всегда находится в самопознании, то можно понять определенные механизмы чувств, собственных поступков, причины эмоций.

Рубрика: Отношения с собой 4 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности