Особенности жизненных ритмов

В наше время уже известно, что есть связь между вспышками солнечной активности, а также увеличением количества транспортных аварий, развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые находят доказательства того, что в природе все подчинено циклам, поэтому наблюдается динамическое равновесие. Даже очищение кожи нужно делать в зависимости от циклов дня и месяца.

Организм людей является частью природы, поэтому законы природы также могут распространяться на них. Вне всяких сомнений, человек является существом общественным, поэтому природа может находиться в «покоренном» состоянии. Однако деятельность людей все-таки зависит от законов природы. Ничего не может функционировать постоянно, без периодов отдыха.

Люди живут моментами высокой активности и пассивности. Если постараться жить без отдыха, то может отметиться серьезный упадок сил, развитие депрессии. Из-за постоянной работы клеток головного мозга могло бы наступить их истощение, а в худшем случае – гибель.

Сон очень важен для человека, ведь он позволяет избежать переутомления клеток головного мозга. Состояния сна и бодрствования обязательно должны сменяться ритмично.

Все чаще отмечается периодичность в эмоциональном отношении людей. Супруги должны быть готовыми к периодам хорошего эмоционального отношения друг к другу, а также отстраненности, охлаждения, а иногда отрицательного отношения. К тому же периоды сильной страсти могут сменяться периодами охлаждения. Это в порядке вещей.

Известный психиатр В. Л. Леви отмечал, что многие супруги отмечают периоды взаимопонимания и желания быть друг с другом, которые чередуются с периодами ссор, отстранения. К тому же данные этапы иногда можно предсказать с почти математической точностью!

В настоящее время еще не существует методика объективного измерения величины притяжения и эмоционального отношения между людьми, но очень важно обращать внимание на эмоциональное отношение к партнеру, желание уделять ему внимание.

 

Рубрика: Отношения с собой 9 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности