Эффективная диета против депрессии

 диета против депрессииЭта диета направленная не только на снижение веса, но и для улучшения общего психо – эмоционального фона, настроения человека, его мыслей. Основной уклон диеты делается на объемное употребление продуктов в пищу, содержащих гормон удовольствия – серотонин. Конечно, поменяв свой привычный, выработанный годами, рацион, Вы не решите всех своих насущных проблем, но отвлекшись на приготовление новой пищи и новых рецептов – настроение точно улучшиться и все проблемы отойдут на второй план.

Продукты, которые содержат природные антидепрессанты, такие как триптофан или фолиевую кислоту, a так же имеют в своем составе необходимые витамины: Е и витамины группы В- это куриное мясо, индюшка, любая рыба, молочные и кисломолочные продукты, печень, свежие овощи и зелень. Если Вы не знаете, где купить такие продукты или просто нет времени ходить по магазинам, то сейчас есть такая удобная услуга, как доставка еды на дом по Москве или по другому городу. Японская еда готовится только из свежих продуктов или на приготовление блюда тратится не более 5 минут, что способствует сохранению питательных веществ в пище.

Диета против депрессии запрещает употребление жирной и жаренной пищи, a так же употребление алкоголя и газированных напитков. К слову, организованное питание имеет такую чудодейственную способность – сглаживать повышенную эмоциональность или наоборот – вывести из ступора. Очень важную роль играет выбор посуды, сервировка и внешний вид еды, поэтому отнеситесь к ее приготовлению с любовью, a к сервировке с особой тщательностью.

Пример меню на один день:

Завтрак: яичница, бутерброд с сыром и зеленью, шоколад, чай с добавлением коричневого сахара или меда.

Обед: запеченная (без кожицы) куриная грудка, обычную соль замените на морскую, свежие овощи или салат из них, в качестве заправки – мед, сок лимона. Также при такой диете рекомендуют кушать японские суши и роллы, которые к тому же еще очень полезны. Для тех, кто не знает, как их приготовить, есть доставка японской кухни на дом или в офис.

Ужин: не смотря на то, что ужин действительно лучше отдать врагу, цель нашей диеты- улучшить настроение, поэтому не будем себя огорчать глупыми ограничениями и побалуем себя форелью, запеченной в густых сливках и горячим шоколадом.

Ну и конечно же самым лучшим и веским доводом этой диеты- потеря лишнего веса, a это действительно улучшает настроение и способно вывести из депрессии любую девушку.

Рубрика: Отношения с собой 10 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности