Эммиграция, барьеры и ностальгия

iStock_000003587174Small-pic4-452x302-89224Эмигрант – это человек, который переселяется из своей родной страны в другую страну. Эмигрантам на новом месте бывает трудно, и эти трудности могут быть связанны не только с поиском новой работы, но и есть много барьеров, которые не связаны с материальными ценностями и переживаниями.

Когда переезжаешь жить в другое местожительства, то, пожалуй, самым важным является, знание языка этой страны. Большее число эмигрантов приезжают в новую страну без достаточно хороших навыков в области иностранного языка. Курсы, на которые ходят люди, что бы выучить или подтянуть язык, не могут дать тех знаний, что бы легко общаться на языке другого народа и страны. Человек, может учиться на 5 по иностранным языкам, знать все правила, но как только начнут вести речь с живыми людьми, тут же, понимают, что трудно сразу приспособиться и понять другой язык.

Должно пройти какое-то количество времени, чтобы привыкнуть к новой жизни, тут особенности жизни в США, для тех кто уехал в эту страну или планирует. Чем человек помладше, тем процесс привыкания происходит быстрее. Иногда взрослые люди вообще не могут перестроиться на новый язык. Со сменой языка тесно связанно сменой менталитета. А это может оказать влияние на характер. Человек, который всегда был заводилой, может превратиться в молчаливую личность. Дело не в том, что человеку нечего сказать, а в том что другой язык не вызывает сильных эмоций. Второй причиной может быть – разные менталитеты. Человек в своей родной стране чувствует себя спокойно и может пообщаться с незнакомыми людьми доже на улице, но в иностранных государствах, такое общении может расцениваться как покушение на личную свободу.

Человек может поменяться в чужой стране из-за того, что скучает по родине. И это может быть по различным причинам, например, отсутствие личной жизни или работы. В иностранных государствах принято вступать в церковные общины, но люди, которые переезжают в те страны неохотно вступают в такие организации и предпочитают быть одни. Это происходит по причине, что эмигранты скучают по своим родным, близким. Ностальгия обычно бывают в основном у взрослых людей. Но много таких ситуации, когда дети очень страдают от того что переехали в другую страну и родители не спросили их мнения.

Ностальгия становится меньше, если у человека начинает получаться с бизнесом и личной жизнью в новой стране. Если вести активную жизнь и не жить воспоминаниями о родине и прошлой жизни, то скучать не будет времени. Самое главное, нужно завести новые знакомства, так как когда человек одинок, то ностальгия становиться на много чаще.

Рубрика: Отношения с собой 31 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности