Что такое самогипноз

самогипнозВпервые услышал о таком виде гипноза как самогипноз и он меня сразу же заинтересовал. Развив у себя способности самогипноза можно достигнуть значительных результатов во многих направлениях, таких как: работа, учёба, саморазвитие. Так же мне понравился самогипноз тем, что с помощью этого метода можно бороться со стрессом и научиться приводить своё психологическое состояние в порядок, что очень, на мой взгляд, важно.
Благодаря методу самогипнозу можно сбросить лишний вес без каких-либо мучительных диет. Так зачем же тогда мучить себя, когда организм по команде мозга заставляет чувствовать голод, если можно просто заставить мозг не давать таких команд и отлично себя чувствовать.
Так же мне понравилось, что этот метод помогает обрести смысл жизни. Ведь в сегодняшнее не лёгкое время не так просто видеть цель своей жизни и идти к ней.
Но больше всего меня поразила возможность полностью контролировать своё психологическое состояние, так как по профессии мне часто приходиться сталкиваться со сложными ситуациями, в которых нужно принимать четкие и быстрые решения. Этот способ даёт возможность переживать стрессовые ситуации, оставаясь в трезвом рассудке принимать осмысленные решения и не впадать в панику.
Как просто бросить курить, хотя многие и не верят, но это действительно так. Контроль над своим мышлением, позволяет самостоятельно решать: какие привычки тебе нужны, а от каких можно с лёгкостью избавиться. Тоже можно сказать и про алкогольную зависимость.
Подводя черту под всем выше сказанным можно с уверенностью сказать, что научиться самогипнозу стоило бы каждому, ведь это может в корне перевернуть нашу жизнь к лучшему и сделать её более комфортной и качественной.

Рубрика: Отношения с собой 18 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности