Как характер формирует стиль в одежде

Ни для кого не секрет, что гардероб человека может многое рассказать о его личности. Одежда способна поведать окружающим о том, где работает человек, о его эмоциях и амбициях. Даже в психологии появился новый раздел, который посвящен правильному подбору стиля одежды. Это направление получило название «Психология одежды».

Одежда как оружие

Многие современные девушки ошибочно полагают, что чем больше материальных средств было потрачено на одежду, тем будет выше их статус в определенном обществе. Но не стоит забывать о том, что стоимость и бренд одежды никогда не сможет стать в противовес уму и образованию.

Способность одежды производить должное впечатление

К сожалению, очень трудно подобрать правильный комплект одежды, который свидетельствовал бы об успехе своей обладательницы. Не существует единой универсальной вещи, которая позволила бы человеку выглядеть успешным. Но если уж так необходимо произвести впечатление делового человека, в помощь может прийти классический стиль в одежде.

Всеми известное маленькое черное платье, жакет и классические туфли-лодочки украсят любую женщину и девушку, независимо от возраста и типа телосложения. Тогда как толстовки худи лучше носить в свободное от работы время.

Влияние одежды на поведение человека

Ученые провели один очень увлекательный эксперимент, в ходе которого оказалось, что одежда способна диктовать поведение человеку. Выходит, что не человек управляет своей одеждой, а она им. Исследование заключалось в том, что всем участникам были выданы белые халаты. Одним сообщили, что эти халаты носили врачи, а другим сказали, что их халаты использовали художники. Две группы выполняли легкие задания. Удивительным оказался тот факт, что группа, носившая халаты врачей, была очень осторожна и внимательна. Это продемонстрировало, что на все их действия влияла одежда.

Исходя из эксперимента, можно сделать вывод, что, к примеру, для поднятия настроения будет достаточно надеть на себя любимые вещи.

Как подсознание влияет на проблемы с гардеробом

Некоторые психологи считают, что проблемы гардероба заключаются в подсознании и прошлом человека. Например, если женщина хранит в своем шкафу абсолютно всю одежду, которая накопилась у нее за всю жизнь, это может означать, что она пытается удержать свое прошлое и не стремится жить настоящим. Таким особам просто необходимо избавиться от большинства вещей, которые уже давно успели стать маленькими или большими, или же давно утратили свой привлекательный внешний вид и актуальность.

Существует также тип женщин, которые предпочитают одежду нейтральных и невыразительных оттенков, без каких либо аксессуаров. Такой тип означает, что женщина боится привлечь к своей персоне внимание. Советом для них будет приобретение каких-либо ультрамодных вещей или аксессуаров.

Есть девушки, которые предпочитают мешковатый тип одежды. Они выбирают вещи, которые велики на один, а то и пару размеров, нежели подходят им. Это может означать, что она не воспринимает свое тело таким, каким оно является сейчас.

Женщина отражает то, как она выглядела раньше. Выходом в этой ситуации станет помощь человека со стороны, который поможет подобрать одежду правильного размера и фасона.

В случае если женщина одевается в несоответствии со своим возрастом, это означает, что она пытается выразить то, на сколько лет она себя ощущает. В результате она попадает в свою же ловушку. Необходимо привязывать свой наряд к определенной ситуации, а не к возрасту. Женщина, которая постоянно носит строгую одежду, слишком зациклена на карьере. Она считает ее своим единственным достижением в жизни. Но не стоит забывать о том, что каждая личность многогранна. Стоит любить себя не только за успехи в работе, но и за другие способности и таланты. Для этого в повседневной жизни необходимо использовать более непринужденные образы.

Когда женщина одевает на себя исключительно дорогие дизайнерские бренды, она, вероятней всего, пытается показать миру и окружающим свое богатство и состоятельность. Для того чтобы люди видели в женщине интересную личность, ей необходимо использовать дорогие вещи дозировано, разбавляя их простой одеждой из масс-маркета.

 

Рубрика: Человек как личность 31 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности