Психология игроков

1В современном мире существуют множество соблазнов. Азартные игры – это один из тех видов соблазна, который порабощает разум человека.

В последнее время стала актуальной зависимость от игровых автоматов. Причем, она настолько сильна, что толкает человека на необдуманные действия: ради выигрыша игрок готов проникнуть в прошивку автомата либо использовать различного рода «хаки» для достижения желаемого. Однако, подобные уловки приводят только к неприятностям. Следует отметить, что игровые автоматы 777 противопоказаны  лицам с неуравновешенной психикой или склонных к аффективным влечениям.

Как показывает практика, играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации можно только людям с высоким уровнем самоконтроля. Это объясняется тем, что во время игры человек очень сильно отвлекается от реальности: проблемы отходят на второй план, вовлеченность в игровой процесс повышает уровень адреналина в крови. Возникает состояние легкой эйфории. Еще один немаловажный момент, который опьяняет сознание – наличие «легких» денег. Но рано или поздно, человек начинает проигрывать автомату и проигрыш пробуждает в человеке бурю эмоций.

Первое, что необходимо сделать в случае проигрыша – это собрать свою волю в кулак и погасить нахлынувшие эмоции.  Парадоксально, что в результате выигрыша тоже не следует особо радоваться. Выигрыш рождает в человеке чувство неуязвимости, «фартовости». Он будет и дальше испытывать свою удачу, а это редко заканчивается еще более крупный выигрышем.

Стоит разобраться, что же все-таки подталкивает людей к игровым автоматам? Самый распространенный случай – это жажда наживы. Люди, играющие только ради зарабатывания денег, при проигрыше могут войти в депрессивное состояние,  единственным лекарством от которого будет только победа в игральных автоматах. Так порождается порочный круг: есть деньги для игры – человек бодр и весел. Проиграл деньги, снова ушел с головой в депрессию.

Совсем иначе себя ведут настоящие игроки. Для них игровые автоматы – это прекрасное времяпровождение. Они получают удовольствие от самого процесса игры. Поэтому, даже при крупном проигрыше, они не особо расстраиваются, так как их главная цель  уже достигнута. Их забота заключается в том, чтобы найти возможность снова сесть за игру.

Игра с автоматом в любом случае проигрышна: даже единоразово выиграв, человек повторно посетит заведение, которое принесло ему  прибыль. Но в следующий раз вряд ли уйдет  оттуда с победой.

И напоследок, пара советов: никогда не играйте на занятые деньги в долг. Ведь если вам не повезет, это станет вдвойне материально накладно. Также никогда не решайте сложившиеся материальные проблемы при помощи игровых автоматов. Шанс, что ваше материальное благополучие улучшиться – мизерен, зато вы с легкостью можете просадить последние копейки.

Рубрика: Человек как личность 17 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности