Народная медицина: лечение березовым дегтем

Березовый деготь является натуральным природным препаратом. На внешний вид деготь напоминает смолу, а также имеет характерный запах. Он богат бензолом, фенолом, толуолом, фитонцидами, органическими и смолистыми веществами.

 Чем полезен березовый деготь

Его широко применяют как в медицине, так и в косметологии благодаря его полезным свойствам. Он обладает антисептическими, противопаразитарными и противомикробными характеристиками, аллергию березовый деготь вызвать не может.

Если использовать его для лечения, то он поможет улучшить кровообращение и регенерацию, а также способен нейтрализовать негативные последствия после химиотерапии, улучшить работу сердца и желудка.

 

Лечение

Березовый деготь нужно применять в случае:

– Если вы заболели ангиной;

– Если у вас астма;

– Если вы болеете хроническим отитом;

– Если вы заболели чесоткой, грибком, псориазом, или экземой;

– Если у вас ожог, ушиб, язвы, пролежни или обморожение;

– Если у вас мастит;

– Если у вас камни в почках;

– – Если вы страдаете расстройством пищеварения;

– Если вы страдаете гипертонией;

– А также при нарушенном обмене веществ;

 

Березовый деготь также можно применять и вовнутрь.

Березовый деготь применяют при заболевании легких, которые сопровождаются сильным кашлем. Для этого готовят дегтярную воду. Нужно взять деготь с водой в пропорции один к восьми, после чего раствор размешивают, и оставляют настаиваться на два дня. После чего снимают пленку, которая образовалась сверху, а получившийся настой переливают в другую емкость. Этот настой нужно пить на ночь в количестве одной ложки, после чего обматывать горло теплым платком. После нескольких процедур обычно наступает выздоровление.

Также деготь можно применять больным атеросклерозом. Для этого берем стакан теплого молока и размешиваем в нем половину чайной ложки дегтя. Пьем по стакану три раза в день, сорок пять дней.
Также деготь помогает от паразитов. Для этого нужно добавить в чайную ложку жидкого меда, каплю дегтя и принимать перед сном. С каждым днем увеличивайте количество дегтя пока не дойдете до восьми капель. Лечиться нужно двадцать четыре дня.

Деготь также полезен для жирной кожи, поэтому, полезно умываться дегтярным мылом. А если вы хотите сделать волосы более здоровыми, воспользуйтесь дегтярной водой, о которой уже говорилось выше.

Противопоказаний к нему нет, но это только в том случае если у вас нет индивидуальной непереносимости.

 

Рубрика: Медицина 7 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности