Роль биологически активных добавок в нашей жизни

Все большее количество людей начинает понимать, что человеку необходимо следить за своим здоровьем для предупреждения различных заболеваний. Благодаря использованию биологически активных добавок мы можем сбалансировать свой рацион, нормализовать поступление в организм белков, жиров и углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов.
Здоровье каждого человека по данным Всемирной организации здравоохранения на 18% зависит от генов, на 70% – от образа жизни и всего на 12% – от уровня здравоохранения, поэтому правильное питание, регулярные занятия физкультурой и отсутствие вредных привычек, необходимы каждому цивилизованному человеку.
Биологически активные добавки не применяются для лечения заболеваний, они лишь добавляются в пищу для балансировки рациона питания как витамины, БАД NSP для детей и взрослых и помогают регулировать работу органов и систем.
БАДы можно купить в любой аптеке, причем как отечественного, так и импортного производства, но не следует забывать, что, не являясь лекарственными веществами, БАДы не проходят клинических испытаний и для их распространения необходим лишь санитарно-гигиенический сертификат, который показывает отсутствие в составе опасных элементов и токсинов. Это также позволяет не отмечать в инструкциях все побочные эффекты того или иного препарата, что иногда не позволяет предсказать результаты взаимодействия БАДов с другими лекарственными веществами.
Часть БАДов, являются очень активными и могут быть противопоказаны беременным и больным с различными заболеваниями, сопровождающимися подъемом артериального давления, поэтому необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, а не принимать их самостоятельно.
По современной технологии и с соблюдением всех правил выпускается лишь 55% БАДов, остальные являются фальсификацией, поэтому необходимо быть очень внимательными и использовать только высококачественную продукцию.

Рубрика: Медицина 25 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности