Как подобрать контактные линзы

Чтобы начать пользоваться контактными линзами, необходимо проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Часто для того, чтобы подобрать линзы, требуется сделать обследование глаз.
Обследование глаз
Итак, что же включает в себя обследование глаз? Офтальмолог проводит несколько тестов и определяет состояние здоровья глаз и зрения по нескольким критериям: работа глазных мышц, восприятие глубины, периферическое зрение и др. После этого можно начинать подбирать линзы.
Подбор контактных линз
Для того чтобы линзы правильно сели на глаза, офтальмолог выявляет разные факторы, которые могут повлиять на правильную посадку линз. Это размер глазного яблока, кривизна и др.
Очень важно учитывать при подборе степень сухости глаз. Чтобы избежать этой проблемы можно пользоваться линзами частой плановой замены, например ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS, линзы proclear или линзами ежедневной замены 1•DAY ACUVUE® MOIST®.
Линзам нужно время для «посадки», поэтому, сначала нужно надевать пробные линзы, и офтальмолог определит, подходят они Вам или нет. Не всегда удается подобрать удобные линзы с первого раза. Когда врач сочтет вариант подходящим, он должен научить Вас снимать и надевать линзы
Обучение обращению с контактными линзами
Для большинства людей не составляет труда научиться надевать и снимать линзы. Это делается очень просто. После пары-тройки примерок вы перестанете ощущать их на своих глазах.
Можно всегда обратиться за помощью и инструкциями к офтальмологу. Так же он должен дать вам указания, как правильно ухаживать за линзами.
Приобретение линз
Обычно линзы можно купить в клинике, где вы их и подбирали, сразу же, но иногда приходится делать заказ. В этом случае придется подождать несколько дней.
Последующий визит к врачу
После того, как вы подберете линзы, не забывайте делать профилактические визиты к офтальмологу каждый год.

Рубрика: Медицина 28 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности