Отношения в семье после рождения малыша

1365948884_krizis-posle-rozhdeniya-rebenka_01Родители это оплот семьи и от них зависит, в какой атмосфере будет расти малыш. В будет это атмосфера взаимопонимания или ссор и конфликтов зависит от родителей.

Рождение малыша в семье большое счастье, но сложно быть абсолютно счастливым при постоянной усталости, недосыпе и в такой ситуации трудно избежать конфликтов в семье.

Для того чтобы в семье сохранялась гармония муж и жена должны понимать, что обязанности появившиеся с рождением младенца касаются обоих. Папа устает практически, как и мама, но при этом он еще ходит на работу и, придя домой ему, хочется отдохнуть. Муж, конечно же, должен помогать жене воспитании ребенка, но это не должно выглядеть, так как будто он пришел с одной работы на другую.

Когда в семье такая ситуация, то мужчина очень часто начинает задерживаться, а работе или проводить больше времени с друзьями, что приводит к конфликту в семье. Также стоит помнить, что, несмотря на недостаток времени, женщине нужно поддерживать чистоту и уют в доме. Пока ребенок спит между кормлениями нужно и ужин приготовить и себя привести в порядок, это тоже имеет значение, если вы хотите сохранить семью.

Ведь красивое отражение в зеркале способно поднять настроение любой женщине. Иногда можно оставить малыша с бабушкой и сбегать в салон красоты. Есть даже такие пары, которые едут с ребенком на отдых за границу, это позволяет им не утонуть в семейных проблемах, тем более что сегодня отели предлагают очень комфортные условия проживания для пар с детьми. Но этот способ не подойдет паре, у которой уже есть конфликты, иначе отдых превратится с кошмар. Отправляться в путешествие нужно только тогда, когда в семье царит полное взаимопонимание.

Также укрепить отношение поможет проведенное наедине время, для этого не обязательно оставлять ребенка на няню или бабушку. Можно провести романический вечер дома всей семьей. И не обязательно готовить романтический ужин должна женщина то может сделать и мужчина. Он, таким образом, даст понять женщине, что он ее по-прежнему любит и ценит.
Психологи доказали, что самый сложный период в семье, это три месяца после рождения малыша. Позднее когда он начинает ползать, ходить, говорить все проблемы исчезают вместе с раздражительностью и усталостью. Поэтому многие пары именно в этот период задумываются о втором малыше.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 25 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности