Эмоциональная связь отцов и детей

Сегодня часто можно встретить мужчин, гуляющих со своими детьми. И очень приятно смотреть на то, как один папа катает с горки малыша, поддерживая его, как другой ведет малыша за ручку, а кто-то катит коляску или играет в футбол с сыном. Глядя на эту картину, поднимается настроение и душа радуется.

Естественно, что многие не понимают своего первостепенного предназначения и совершают большую ошибку — взваливают всю заботу о ребенке на жену, объясняя это усталостью после работы и незнанием того, что делать с маленькими детьми.

Забота о жене и малыше должна приносить радость. Зарабатывание денег также является заботой, но не заменой. Денежная забота лишена эмоционального подкрепления. И если же есть лишь денежная работа, то она изначально провальна.

Женщине на поздних сроках беременности и тем более в момент, когда она с малышом возвращается из роддома, необходима помощь — в уходе за маленьким ребенком, в уходе за малышом в ее отсутствие, да и просто эмоциональная поддержка мужа, ощущение того, что он рядом.

Ребенок от рождения до 6 мес эмоционально связан с мамой. И им необходима папина поддержка. Именно папина, а не бабушкина, дедушкина или каких-либо еще родственников. При этом папа должен понимать, что это временно. Для того, чтобы муж не «зацикливался» и оставался энергичным, жене не стоит запрещать ему общаться с друзьями или ходить на тренировки. И тогда папа будет ежедневно в боеготовности, ощущая то, то у него дружная, понимающая и любящая семья.

Многие отцы в этот период превращаются в детей и становятся капризными из-за недостаточного внимания женщины. В этом случае нужно дать папе понять, что это временные трудности, что он взрослый человек и на него вся надежда как на опору семьи.

И очень здорово видеть, что папы заботятся о своих детях.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 26 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности