Где найти спутника жизни

Наш век состоит из парадоксов. Каждый день мы общаемся с десятками самых разных людей и порой не можем найти среди них родственную душу. Многие женщины в поисках спутника жизни ходят в рестораны, пытаются достать билеты в большой театр и ездят на отдых в другие страны. Но (предлож. не начинается с «но») желанное знакомство может состояться гораздо ближе, чем они думают.
Социальные исследования свидетельствуют о том, что большинство интересных и перспективных знакомств завязывается в самых обычных и стандартных местах:
Учеба – как ни крути, а больше всего семейных пар складывается во время учебы в институте. Студенческая жизнь весела и многообразна, она отлично сближает людей. Многие будущие мужья и жены учатся на одном потоке или живут в одном общежитии. Если вы уже давно вышли из студенческого возраста, не беда. Существует довольно много интересных тематических курсов и психологических тренингов, которые не только помогут вам развиваться и самосовершенствоваться, но и познакомиться с интересным мужчиной.
Работа – здесь действует тот же принцип, что и в учебе. Активная совместная деятельность самым благоприятным образом способствует узнаванию друг друга. Очень много пар сошлись именно потому, что крутились в одной профессиональной сфере. Не зря же существует столько династий врачей, учителей, экономистов и т.п. Поэтому внимательно присмотритесь к своим мужчинам-коллегам, а также чаще посещайте рабочие семинары и не отказывайтесь от командировок в другие города.
Увлечения – общие интересы и увлечения также являются отличным поводом для сближения. Если у вас есть какое-то хобби, постарайтесь познакомиться со своими «единомышленниками». Запишитесь в кружок, организовывайте мастер-классы или находите людей с похожими интересами в интернете. Невинный разговор о фотографиях или кинематографе вполне может перерасти в нечто большее, чем просто знакомство.
По-соседству – многие удивятся, но более чем 10% пар образовались только потому, что мужчина и женщина жили на одной улице или даже в одном доме. Поэтому постарайтесь по-другому взглянуть на своих соседей. Вдруг ваша половинка ежедневно ездит в одном и том же лифте или выбрасывает мусор в один и тот же контейнер, что и вы?
Ну и напоследок, если вы хотите как можно скорее устроить свою личную жизнь, просто перестаньте об этом думать. Живите в свое удовольствие и наслаждайтесь каждым мгновением жизни. Поверьте, ваша половинка никуда от вас не денется. В свой черед и час мужчина вашей мечты просто подойдет и скажет вам «Привет!»

Рубрика: Семейные и любовные отношения 16 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности