Как улучшить отношения с супругом?

К сожалению, даже самые яркие и сильные взаимоотношения рано или поздно сходят на нет. Та первоначальная страсть, которая возникает перед влюблёнными, проходит, и все люди, находящиеся в браке более трёх лет, отмечают, что их супруги будто охладели. В результате поначалу возникает всё большее количество ссор и споров, которые в дальнейшем выливаются в скандалы. В итоге семейная жизнь начинает тяготить, и немалое количество людей в нынешнее время решается на развод. Для того чтобы улучшить отношения с супругом и укрепить брак, можно воспользоваться следующими советами.

Для начала стоит сказать о том, что именно женщина должна поступать мудро и воспользоваться данными хитростями. К примеру, нужно, прежде всего, научиться контролировать свои эмоции. Не нужно после очередной «выходки» мужа переходить на оскорбления. Если жена устала от вредных привычек мужа, то можно делать различные напоминания. Например, в ванной на зеркало прилепить стикер с просьбой закрывать зубную пасту. Пара таких напоминаний, и от вредной привычки не останется и следа.

Стоит также сказать о том, что супруга не только не стоит лишний раз ругать, но, наоборот, нужно подчёркивать, какой он хороший муж. Эффект от комплиментов усиливается, если их делать в присутствии его друзей. Во всяком случае, никаких оскорблений не должно происходить при посторонних.

Периодически можно устраивать для своего супруга сюрпризы. Можно, к примеру, купить декоративные свечи, приготовить вкусные блюда и устроить романтический вечер. И, разумеется, это должно быть в самый обычный день, а не в праздник. Любой мужчина оценит и поймёт, что его любят и уважают. Это поможет позабыть недавние ссоры и обиды и начать всё с чистого листа.

Сблизить супругов и разжечь костёр страсти поможет и романтическое путешествие. Совсем необязательно приобретать дорогостоящую путёвку в экзотическую страну. Это может быть даже трёхдневный поход в лес. В любом случае смена обстановки только наилучшим образом скажется на взаимоотношениях пары.

Стоит также отметить и занятие каким-то одним общим делом. Например, это могут быть занятия спортом: бег, плавание, тренажёрный зал, волейбол, катание на велосипедах и многое другое. Однако это может быть совершенно другая область. К примеру, это может быть то или иное хобби: изготовление свечей, варка декоративного мыла, квиллинг и т.п. Хобби не только подарит новые эмоции, поможет развить в человеке скрытые таланты, но также и сблизит людей, особенно если они оба получают от этого занятия удовольствие и наслаждение.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности