Почему мужчины не хотят жениться

Почему мужчины не хотят женитьсяМужчины – с Марса, женщины – с Венеры… Иногда это действительно кажется реальностью. Например, в тот момент, когда женщина не может понять, почему ее возлюбленный не делает ей предложения, а мужчина, в свою очередь, недоумевает зачем же так спешить с этим самым предложением.

При знакомстве с мужчиной, женщина уже в первые секунды начинает представлять его в качестве будущего мужа и определяет насколько он бы смог ей подходить. Мужчина в момент знакомства абсолютно не задумывается о том, что с этой женщиной он возможно скоро начнет строить семью. Даже если действительно у него завяжутся с ней отношения, он будет до последнего затягивать момент предложения руки и сердца своей даме. Мужчины вообще не склонны руководствоваться чувствами и интуицией, в то время как женщины в основном на это и опираются в своей жизнедеятельности.

Мужчин в стране воспитывают так, что «настоящий мужик всегда держит свое слово», «пацан сказал – пацан сделал» и т.д. Женщины, в свою очередь, часто совершают противоположные поступки, ссылаясь на то, что вчера у них было плохое настроение, поэтому они сделали так, а сегодня настроение хорошее, и они решили сделать по-другому… поэтому каждое свое решение мужчина склонен семь раз обдумать и один – решить, а у женщины многое зависит от настроения. Мужчины крайне болезненно реагируют на собственные ошибки, в то время как женщина уверена, что любую ошибку можно исправить.

Мужчины в России вообще исчезающий вид, сейчас на 1 мужчину в стране приходится 9 женщин. В таком положении мужчины тем более склонны к тщательному взвешиванию всех «за» и «против», чтобы посвятить свою жизнь какой-нибудь женщине. Поэтому женщины со всех сил страются привлечь мужское внимание: делают прически, маникюр, покупают самые модные брюки женские зимние, следят за фигурой, а иногда даже приступом “берут” мужчину.

Весь анекдотический юмор в стране часто построен на искажении отношений мужчины и женщины, мужа и жены, зятя и тещи, а зачастую эти искажения выливаются в суровую российскую реальность, что также отпугивает мужчин даже от мысли о женитьбе и серьезных отношениях.

Итак, мужчины – с Марса, женщины – с Венеры, понять внутренний мир друг друга слишком фантастическая, даже утопическая проблема, которая существует целые тысячелетия. Поэтому стоит смириться с тем, что мужчины – не тугодумы и не трусы, а рационально-мыслящие люди, а женщины – люди эмоционально-зависимые, а не истерички… Это просто стоит понять и принять как явность, вместо построения воздушных иллюзий в отношении друг друга.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 30 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности