Роль жены в семье

54590464_muy

Прелести брака граничат и с обязанностями каждого из членов семьи. Каждая ячейка общества выстраивает свою тактику, вырисовывает свои отношения в границах семьи, самостоятельно распределяет обязанности.

А как иначе. Однако есть негласные роли, ведь так исторически сложилось, думаю, никто с этим не поспорит. Как правильно распределись обязанности и чем должны заниматься вы, а что следует делать мужу?

Принято считать, что муж – добытчик, а хозяйство с его ремонтом, интерьером, уборкой должно лежать на хрупких плечах жены, хорошо, что хоть здесь можно получить много дельных советов. На сегодняшнем этапе, в нашем непредсказуемом и продвинутом двадцать первом веке, такая расстановка сил порой смещается, бывает наоборот, и вообще, раз на раз не приходится. Однако традиция такая существует. Множество женщин сталкиваются со следующей проблемой: да, муж действительно работает, а на ней самой – хозяйство, но ведь работу тоже никто не отменял. Выходит, что, помимо работы, супруга стоит у плиты, убирает, стирает (спасибо стиральной машинке, что не руками), гладит, и список этот можно продолжать до бесконечности. Муж же считает такую расстановку сил нормой, ведь он же добытчик. Как быть в такой ситуации?

Дайте мужу понять, что вы хрупкая женщина. Да, вы многое умеете и делаете, но на работе вы так же, как и он, устаете. Излагайте свои мысли исключительно с хорошим посылом, предложите мужу, между делом, чем-то вам помогать. Дальше смотрите сами: либо строго распределите обязанности, либо пустите все на самотек. Оба варианта неплохие, если вам удастся достучаться до мужа и добиться его помощи.

Подчеркивайте значимость любимого. Муж и горы свернет, если будет уверен в том, что его помощь нужна и не останется без внимания. Поблагодарите 10 раз за вынесенный мусор – вам несложно, а мужу приятно. Подчеркивая его сильные стороны, вы будете добиваться требуемой покладистости. Замечайте его старания, и они, непременно, будут постоянными.

Такие несложные действия будут помогать вам все-таки оставаться женщиной, а не превращаться в домработницу. Однако не забывайте и о том, что отлынивать от домашних забот вовсе будет неправильно, ведь вы – хранительница домашнего очага. Пускай муж вам лишь помогает.

Важная роль жены состоит в том, чтобы поддерживать своего мужчину. Будьте мудрой. Уважайте его мнение и планы. Если вы так и делаете, вы всегда будете за своим мужем, как за каменной стеной. Старайтесь быть для своего супруга музой, вдохновляйте его. Пожалуй, основная обязанность любой жены – это сохранять уют в доме и гармонию в семье. Как бы вы не распределили обязанности в рамках семьи, помните об этом.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности