Развод – лучшее решение?

Развод – лучшее решение?

Спустя несколько лет, проведенных вместе, очень часто можно наблюдать взаимное охлаждение, надобность в иных источниках вдохновения для дальнейшей жизни. Сейчас поговорим немного о тех семьях, которым приходится сталкиваться с подобными проблемами.

Что может происходить в подобной ситуации? На плечи женщины наваливаются многочисленные проблемы и заботы. Думать об иных источника вдохновения ей просто некогда. Подрастают дети, повседневные вопросы находят свои решения. По статистике в России разводятся приблизительно 50% людей, состоящих в браке. Согласно данным статистики можно также утверждать, что самыми распространенными для развода считаются первые четыре года супружеской жизни. Далеко не в каждой ситуации на развод соглашаются оба из супругов. В таком случае приходится одному из них подавать заявление с иском и осуществлять процедуру бракоразводного процесса в суде (по ссылке вы найдете подробную информацию).

Расторжение брака в суде

При расторжении брака в суде — лучше сразу обратитсья к профессионалам, они сэкономят ваши деньги и силы. Viprazvod.ru — одна из самых лучших контор, которые предоставляют услуги по разводам, алиментам и всему, что с этим связано.

Расторжение брака в суде достаточно долгий процесс, он занимает от 2 месяцев. Поэтому, если Вы решите самостоятельно судиться, лучше запаситесь терпением. Помимо сбора кипы документов, также придется неоднократно ездить в суд. Да, к сожалению, наша судебная систем не совершенна. Поэтом остается только посочувствовать в этом случае. Развод помимо тяжких моральных последствий оставит еще и неприятные воспоминания об общении с судебной системой нашей страны.

Причины развода

Самыми распространенными причинами развода считаются следующие:

  • несовместимость характеров
  • необдуманное решение вступить в брак
  • неудовлетворенность в сексуальном плане
  • неверность супругов
  • несовместимость психологического характера.

Может, стоит дать шанс? Где он будет жить после развода? Что будут думать все родственники или соседи? Куда идти – решать ему самому, ведь раньше находил, о том, что будут думать о вас соседи, не стоит переживать, ведь это ваш крест и нести его именно вам. Здоровье и психологическое настроение женщины и детей не должно находиться в зависимости от мужчины, который не желает ими дорожить. Как бы ни казалось парадоксом, однако в некоторых ситуациях с мужем развод и есть единственное спасение всей семьи. Разве стоит красивой, самодостаточной, уверенной в себе женщине продолжать терпеть постоянные унижения, обиды и побои? Попробуйте взглянуть на свою жизнь с иной стороны, оцените себя и послушайте оценку других. Ведь разрешить вернуться обратно вы сможете позволить всегда. Подумайте вначале о себе!

Рубрика: Семейные и любовные отношения 6 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности