Все счастливые семьи похожи друг на друга

Все счастливые семьи похожи друг на другаНе всегда брак соотносится с понятием счастливая семья. С чем же связано подобное явление? Отчего люди, которые в начале отношений не могли надышаться друг на друга через пару лет превращаются в вечно недовольных своей половинкой, с постоянными претензиями друг другу.

Кстати, если обратиться к статистике, она, только, подтверждает это положение. Зачастую благополучные семьи в статистику не попадают. Намного чаще исследования касаются проблемных семей, находящихся на грани развода или уже перешедшие эту грань. Однако наличие счастливых семей дает попытку разобраться в появлении семейных неурядиц, по-другому взглянуть на семью, и, возможно, даже стать счастливым в собственном браке.

При этом нужно помнить, что порой счастливая семьи и семья стабильная благополучная – это довольно разные понятия. Не всегда те, кто характеризует свой брак как спокойный и благополучный могут назвать себя счастливыми. Просто зачастую развод является единственным правильным решением в разрушившихся отношениях. Однако люди забывают о том, что отношения рано или поздно проходят период изменений, каждый из супругов начинает по-другому оценивать поступки, а возможно и черты характера друг друга. Здесь важно не разучиться, а может быть и наоборот научиться слышать друг друга после периода страсти. Ведь рано или поздно, но первоначальная страсть влюбленных затихает, отношения переходят в более спокойное русло. И главное в этом переходе не кидаться в поиски новых страстей, а учиться продолжать строить начатое.

И если в начале отношений мужчина осыпал свою женщину подарками, комплиментами, а затем стал делать это реже. Это не значит, что страсть утихла, просто его забота о любимой и появившихся детях видоизменилась. Он больше стал думать о семейном благополучии, обеспеченности потребностей своей семьи.

Семья – это труд, а счастливая семья – это огромный труд, однако результаты окупают все затраты и усилия. Счастье семьи обсуловлено также комфортными суловиями жизни. Современная бытовая техника для кухни, мебель – все это облегчает труд хозяйки на кухне и освобождает больше времени для семьи. Бутовую технику можно купить на сайте mir220v.ru.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности