Кому в семье меняться первому, мужчине или женщине?

Кому в семье меняться первому, мужчине или женщинеКак часто вокруг нас меняются люди, какие-то вещи. Чаще всего проблема изменения людей происходит в семьях. Многие мои друзья после заключения брака сильно меняются.Многие пытаются насильно заставить меняться свою вторую половинку, часто не задумываясь о себе. Ведь не зря имеется популярная поговорка: хочешь что-то изменить, начни с себя.

Семья – это одно целое. И если уж вы заключили брак, значит вам хорошо вместе. В семье меняться должны оба человека. Конечно, такие идеальные моменты? как изменение двух супругов сразу бывают редкостью. Чаще всего после долгих семейных услуг, типа ты заехал после работы в магазин цветов, значит, я приготовлю тебе ужин или этого ты не делала и я не стану, у кого-то из супругов приходят мысли, что необходимо меняться, этого хочет сам человек, тогда изменения начинают происходить прямо на глазах, и, увидев это второй супруг как правило, тоже начинает меняться.

Чаще всего встречаются и другие варианты. Когда оба супруга находятся в ожидании семейного счастья сделанного кем-то. Или же оба супруга не хотят начинать меняться первыми, тогда здесь и начинается тупик. Здесь будут постоянные ссоры, конфликты.  Чаще всего именно из-за подобной упрямости и желания оставить все как есть рушатся многие семьи, им было хорошо вместе, но это упрямство не меняться сделало свое. И расставание происходит достаточно тяжело.

Во многом женщины повторяют ошибки своих родителей. А именно матерей. Видя все со стороны, мы думаем, что никогда не станем так делать, но после, когда мы находимся в браке мы совершаем те, же самые ошибки.

Частая ошибка всех семейных пар это детское поведение, то есть мы что-то требуем, настаиваем на этом, а когда не получаем мы начинаем злиться, говорить гадости. Так же и в семье, за желанием получить идеального супруга мы часто не замечаем собственных ошибок.

Никогда не поздно начаться меняться самому. Не стоит первым перекладывать эту часть на супруга, потому что если вы выбрали этого человека, то должны принять все его стороны, неважно сильные они или слабые.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 15 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности