Муж – неудачник

Многие женщины, выходя замуж, хотят оказаться «за мужем». В реальности же нередко все оказывается не так.

Мужчина, недавно преподносящий шикарные букеты, оказывается довольно скупым. Вместо цветов лучше накопить на машину.

Женщина уверена, что в карьере с его способностями, мужчина может добиться многого. А он совсем не рвется делать карьеру. Почему же? Да просто-напросто боится, не верит в себя.

Что он хочет от жизни? Что за фраза: «Меня все устраивает.» Не может мужчину устраивать всё, он просто обязан стремиться к большему.

Проще говоря, муж – неудачник. Одевается – средне. На работе – находится на уровне серого большинства. Зарплата – средняя. Мечты и амбиции – посередине «не желаю» и «не знаю».

И что же делать женщине? Где взять принца? Сделать из того, что есть или нового найти? Но все нормальные уже давно заняты.

У многих женщин существуют такие установки на подсознательном уровне, зачастую не осознаваемые. Несовпадение ожиданий с реальностью приводит к чувству неудовлетворенности. Она проявляется в виде придирчивости к мелочам, раздражительности.

Все эти разочарования являются обратной стороной наших ожиданий. К примеру, женщина ждет букет роз, а получает тюльпаны. И разочаровывается: подарил не то. Вместо радости и принятия этого подарка, как знака заботы и любви, женщина расстраивается и усматривает в нем проявление равнодушия (не может никак запомнить, что любимые цветы – розы). Может, чтобы рядом появился мужчина мечты, нужно попробовать измениться самой и предложить этому мужчине тоже что-то, а не только требовать, как многие женщины делают. Для начала стоит хотя бы начать следить за собой. Сесть на диету, сделать омоложение кожи fraxel, очистить кожу, подтянуть грудь, ринопластику, сделать красивую прическу, маникюр и т.д. Стать поистине интересной для мужчины, чтобы он мог взамен предложить ухаживания.

Все выводы о том, удачен мужчина или неудачен, исходят из определенных установок. В семье отец был мастером на все руки, всё чинил, приколачивал, да еще и помогал соседям в этом. Поскольку отец – это главный и первый мужчина в жизни девочки, то она наделяет его чертами «настоящего мужчину» автоматически. Если у неё будет муж с другими представлениями о мужественности, то она будет разочарована. И не будет подсознательно считать мужа мужчиной «настоящим».

Выход в том, чтобы увидеть свои собственные установки и научиться своего мужчину поддерживать.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 31 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности