Система школьного образования в Великобритании

1Модель Британского образования считается одной из самых лучших в мире, поскольку отличается индивидуальным подходом к каждому ученику, что позволяет раскрыть умственный и творческий потенциал детей и в будущем добиться успехов.
Несмотря на то. что британская система школьного образования построена на строгих стандартах качества, сформированных на протяжении столетий, в ее лучших школах у детей есть возможность проверить себя в любых областях развития и учебы.
Правильно продуманная программа позволяет ознакомиться с широким выбором предметов и в процессе их изучения раскрыть свой потенциал, развиться всесторонне. В ходе обучения дети не пытаются заучивать или зубрить много ненужного материала – даже если изучать учебники по биологии, то подойти творчески к образовательному процессу, руководствуясь воображением, творческим мышлением и своим жизненным опытом. Такой подход позволяет гораздо проще и легче запомнить и усвоить учебный материал.
Методы обучения детей в школах и правильные пособия – как учебники по биологии например, дают возможность развивать внутренний мир каждого ребенка, а также развиться в эмоциональном, физическом плане, сделать акцент на самодисциплине, что очень помогает в дальнейшем принимать правильные решения, видеть разницу между поступками и эмоциями. Самодисциплина является уже чертой английского характера, которая помогает пройти многие жизненные этапы.
Любая британская школа в ходе обучения всегда находит способ раскрыть в учениках их индивидуальные способности, опытные учителя всегда помогают в этом детям, они всегда следят за их развитием и могут дать правильную оценку в плане любого развития – эмоционального, академического и физического. Ученики активно принимают участие в классных дискуссиях и затем составляют свою оценку на внимательность, заинтересованность, физическую форму своих учеников.
Учителя составляют отчет, где описывают какие предметы даются каждому из учеников легко, а какие сложнее, над чем детям нужно работать больше. Несмотря на сложный и придирчивый характер учителей, дети понимают, что так они проявляют свою заботу и помогают им выбрать правильный путь в дальнейшем.

Рубрика: Общество, лидерство 5 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности