Спор: корректные приемы

СпорВ споре, как и остальных делах, нельзя иметь неразборчивость к применяемым средствам. Нельзя принимать спор с надеждой — победить в нем, чего бы это не стоило, несмотря ни на что, даже не используя истину и справедливость.  Тактические приемы, всегда помогут одержать победу в спорной ситуации, их можно разделить на допустимые и недопустимые, на корректные и некорректные и лояльные или нелояльные. Допустимые и не допустимые имеют преимущество в техническом характере, присущ элемент махинации и нет целенаправленного обмана. Типа Корректные и не корректные — это разнообразные обманные действия, сознательно не допустимые в споре. Необходима знать , также и другие тактические хитрости.

Корректные — пользование как можно больше допустимыми средствами, чтобы отстоять свое мнение. Некорректные типы — чтобы определить неразборчивого в средствах соперника и правильно вывести его на верный путь.  Спор — это соперничество, и общие методы успешного результата имеются в споре.  Во всяком соперничестве актуальным является инициатива. В споре немаловажно, кто рождает его, как он характеризуется. Необходимо повести ход событий на свой лад.  Рекомендуется не обороняться, а настойчиво наступать. Также вести и оборону лучше с помощью наступления. Вместо того чтобы что-то доказывать, надо заставить противника защищаться и отвечать на предоставленные факты. Не стоит дожидаться доводов противника, их нужно предсказать, выдвинуть и опровергнуть.

Иногда бывает полезно возложить возможность доказать на противника. Можно полагаться на то, что ваш тезис вытекает из уже вменяемого общего правила. Тезис соперника окажется исключительным в этом положении, и ему придется доказать справедливость такого исключения.

Лучшее решение любого спора – искренняя улыбка оппонента, которая обезоруживает. А чтобы улыбка была красивой и приятной, используйте отбеливание зубов zoom. Подробнее об отбеливании зубов на dcm.ru.

Рубрика: Общество, лидерство 21 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности