Как стать коммуникабельным человеком?

20-13Иногда мы смотрим на людей, что способны легко и красиво вливаться в новый коллектив. Некоторые наблюдают с завистью, а кто-то и с восхищением. Ведь это все-таки искусство, вот так просто и непринужденно взаимодействовать с различными людьми.

Общение в социуме невероятно важно для каждого, потому тот, кто владеет навыками коммуникации, сможет получить многое из желаемого списка. Кстати, не стоит путать коммуникабельность с улизливостью и хитростью. Здесь не тот случай, когда нужно пускать в ход лицемерие.

Для того, чтобы примерить на себя некоторые ситуации, стоит подробнее ознакомиться с некоторыми рецептами, что помогут стать вам более коммуникабельными.

1. Для того, чтобы дать понять собеседнику свою силу, вам стоит показать свою уверенность. Именно ее, а не заискивающий взгляд, бегающие глазки или повышение тона. Ведите беседу размеренно, смотрите в глаза своему оппоненту. Лишь тогда вы сможете получить его уважение и получить усиленное внимание.

2. Постарайтесь оградить себя от предубеждений! Нельзя никогда делать выводы о человеке по его внешнему виду или социальному статусу. Если вы надумаете отдать предпочтение человеку, что имеет вес в обществе и имеет внешний лоск. то не всегда получите в нагрузку порядочность и приличие. Иногда именно такие личности способны вогнать нож в спину. По этой причине взвешивайте свои решения, продумывая каждую мелочь.

3. Многим из нас не хватает простого умения выслушать человека. Стоит лишь начать говорить о себе, как многие аспекты уходят на второй план. Также, некоторые из нас частенько перебивают человека, не дают ему выслушать до конца, пытаясь сразу вставить свои комментарии. А ведь для того, чтобы получить верную информацию, нужно прослушать всю речь. Кстати, именно такая внимательность расположит вашего собеседника к вам.

4. Старайтесь, чтобы человек, что разговаривает с вами, ощущал ваше внимание. Никакого безразличия или осматривания предметов вокруг. Для того, чтобы понять и принять оппонента, вам надо его слушать. Смотрите на него, но не используйте для этого слишком тяжелый взгляд. буквально испепелять человека нельзя, ему будет слишком не комфортно в вашем обществе.

5. В деловой беседе или с незнакомым человеком, не нужно говорить двусмысленных фраз. Выражайтесь четко и ясно, чтобы ни у кого не было посторонних мыслей в голове. Все-таки некоторые фразы можно истолковать в различной окраске.

Рубрика: Общество, лидерство 16 July , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности