Общение без проблем: на что способны виниры и имплантация зубов?

Когда человек непринужденно общается, не стесняясь каких-либо физических недостатков, он легче находит общий язык с окружающими, скорее достигает карьерных успехов, пользуется вниманием противоположного пола. Большинство телесных изъянов скрываются одеждой, что-то корректируется декоративной косметикой, однако есть то, что всегда на виду – наши зубы. Дефекты зубного ряда сковывают человека, вынуждают сдерживать улыбку, а иногда и вовсе избегать общения. Тем не менее, методики современной стоматологической ортопедии позволяют удивить ровными и белоснежными даже себя самого. Актуальные техники – имплантация зубов и установление виниров.

Хрупкие (на первый взгляд) тонкие пластинки – виниры – изготавливаются из фарфора или стеклокомпозитных материалов. Накладка, толщиной не превышающая полмиллиметра, должна быть добросовестно подобрана по цвету и форме. Такое решение спасительно при межзубной щели, пятнах на эмали, потемнении вследствие давнего лечения корневых каналов, при сколах и трещинах, неправильной форме. Превосходный результат способствует росту популярности данного вида микропротезирования.

Важно понимать, что для установления пластинки потребуется выполнить обтачивание эмали, поэтому есть смысл обращаться за такой услугой только в клиники с большим стажем работы и сотрудниками, компетентность которых подтверждается документами. От добросовестной работы доктора зависит и правильно подобранный цвет пластинки. Сам винир не окрашивается едой и при этом отлично скрывает темную эмаль или пятна на ней, однако цемент, благодаря которому происходит скрепление винира и зубной поверхности, подвержен изменению цвета в большей степени. Избежать этого легко: требуется своевременное полоскание рта и регулярная чистка зубов.

Имплантаты незаменимы при утрате одного зуба в ряду. Вживление искусственного корня не только обеспечивает пропорциональную механическую нагрузку на челюсть. При наличии промежутка зуб, парный утраченному, очень скоро начинает стремиться вверх или вниз, замещая пустое пространство. Соседние зубы сближаются и испытывают повышенную нагрузку, из-за чего также подвергаются скорейшему механическому разрушению. Следствие – нарушение прикуса и искажение челюстно-лицевых пропорций. Значит, восстановив зубной ряд в полной мере, мы не только можем широко улыбаться, но и в значительной степени сохранить свое здоровье.

Раскованное общение и красивая искренняя улыбка – половина успеха в любом деле.

 

 

Рубрика: Общество, лидерство 12 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности