О психологических вампирах

О психологических вампирахВампир? Приятного аппетита!

Пожалуй, многим приходилось сталкиваться с ситуацией, когда после общения с конкретным человеком появляется неприятное ощущение усталости, подавленности, отсутствия сил к дальнейшим действиям, даже могут начаться головные боли. В случае если каждая из ваших встреч с этим человеком заканчивается появлением у вас чувства дискомфорта и опустошенности, то вы имеете дело с энергетическим вампиром, который, общаясь с вами, забирает вашу энергию. Следует отметить, что  внешне такие люди ничем не отличаются от всех остальных, поэтому распознать этого вампира можно только, основываясь на своих чувствах после контакта с ним.

Сегодня каждый из нас хотя бы раз слышал о наличии у людей определенных энергетических полей, причем энергия, которой обладает определенный человек, отличается от энергии другого человека по своей силе. Энергетические вампиры, пользуясь этой закономерностью, находят людей, чьи энергетические поля и их защита слабее их собственного, и, устраняя защиту поля, питаются  энергией этих людей. В результате вампир получает хорошее самочувствие, а его жертва подавленное состояние, для улучшения которого требуется восстановление энергетических запасов.

Есть люди, отрицающие существование энергетических вампиров и объясняющие все симптомы, связанные с ними, другими причинами. Пренебрегая учениями об энергетических вампирах, человеческие состояния, связанные с общением с ними, можно объяснить несколькими причинами.

В качестве первой такой причины следует рассматривать психологическую беспомощность человека, чьи ощущения оставляют желать лучшего, после контакта с человеком, угнетающим его. Как правило, энергетических вампиров чаще ищут в образах начальников и других людей, занимающих руководящие должности и имеющих в подчинении сколько-нибудь сотрудников. Вампиром оказывается человек, который сильнее и выше вас как социально, так и морально, у него имеются эффективные способы воздействия на вас, в то время как вы оказываетесь перед ним беспомощным.

Вторая причина кроется в негативных психологических программах, суть которых заключается в наших собственных антипатиях к определенным людям, обладающим признаками, которые по тем или иным причинам вызывают у нас негативные эмоции. Существование таких явлений можно объяснить, обратившись к прошлому человека, к тому, с чем у него когда-то были связаны неприятные жизненные моменты, отложившие отпечаток на его восприятие похожих фактов в будущем.

Третья причина – это постоянный поиск человеком причин, вызывающих у него недомогание. В результате он находит эти самые причины в окружающем его мире, в ситуациях, в которых он оказывается.

Подтверждая существование энергетических вампиров, люди стремятся объяснить очевидные факты нереальным путем, вместо того, чтобы обратить внимание на свое неправильное поведение, которое и приводит к возникающим у них проблемам. Все, что вы имеете в жизни, плохое и хорошее, связано только с вами, а не с влиянием на вас других людей.

Трубопроводная арматура датской компании broen известна на мировом рынке своим высоким качеством. Компания выпускает шаровые краны, элементы для систем газопроводов, запорную и регулирующую арматуру, арматуру для газоснабжения, усиленную изоляцию и дополнительное уплотнение запорных элементов и другую продукцию.

Рубрика: Общество, лидерство 28 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности