Ведем разговор правильно

Каждый из нас задумывался о том хороший ли он собеседник… Каждый из нас стремиться к общению и желает совершать обмен информацией или же быть выслушанным. Посмотрите на себя с другой стороны…  Многие из нас знают людей, которые из оживленного диалога делают скучный монотонный монолог.

Как правило, такие люди весьма одиноки. Именно, от этого, что бы ни стать таким вот ненужным собеседником очень важно уметь слушать других и проявлять чуткость. Необходимо четко представлять цели диалогов, учесть и тот факт, что человеку может быть не интересна тематика разговора. Очень важно стараться в разговоре говорить о тех темах, которые интересны вам двоим.

Так же следует делать акцент на интересах собеседника, не зацикливаясь на своих тематиках. Если вам уже доводилось выслушивать скучный монолог, и порой, было некогда его выслушивать или просто не интересно – приходилось прерывать собеседника.

Зачастую приходилось извиняться и объясняться и это правильная тактика поведения. Но так же существуют очень навязчивые собеседники,  которых не так просто перебить или же их речь настолько насыщенная, что просто «перезагружает» мозг.

В таких случаях, необходимо просто прервать разговор и вовремя ретироваться. Так же есть личности, которые сыплют ненужными и неуместными советами налево и направо… Как правило, такие люди обижаются, когда им дают понять, что не нуждаются в их советах.

Это действительно так, потому что совет, которого не просили – звучит как упрек.  Даже обыденный совет сердобольной старушки, который адресован молодой матери, которая гуляет на улице, не воспринимаются со словами благодарности, нет, нет, и еще раз нет. Наиболее часто такие советы воспринимаются как упреки и ненужные, НЕУМЕСТНЫЕ советы.

Именно поэтому, следует удержаться от раздачи ненужных или неуместных советов.   Помните, что собеседник, который может поддержать тему разговора, умеет не только говорить, но и слушать – очень ценный собеседник. А если он еще и интересно говорить – ему вообще цены нет. Вот почему необходимо придерживаться правил и норм общения – это очень важно и необходимо.

С начтуплением учебного года студенты начинают нервничать – им предстоит написать огромное количество контрольных работ и рефератов, курсовых… Но некоторые из них уже знают, что все эти работы можно совершенно бесплатно скачать на сайте http://studentbank.ru/list.php?type=17.

Рубрика: Общество, лидерство 5 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности